बर्मिंघम: इयान बेल की 91 रन की पारी के बाद गेंदबाजों के अनुशासित प्रदर्शन से इंग्लैंड ने चैम्पियन्स ट्राफी क्रिकेट टूर्नामेंट के ग्रुप ए मैच में शनिवार को यहां आस्ट्रेलिया को 48 रन से हरा दिया.
इंग्लैंड ने बेल (91) के अर्धशतक से छह विकेट पर 269 रन का स्कोर खड़ा करने के बाद जेम्स एंडरसन (30 रन पर तीन विकेट) और टिम ब्रेसनैन (45 रन पर दो विकेट) की धारदार गेंदबाजी से आस्ट्रेलिया को नौ विकेट पर 221 रन के स्कोर रोक दिया. स्टुअर्ट ब्राड ने भी 10 ओवर में 35 रन देकर एक विकेट चटकाया.
भारत के खिलाफ अभ्यास मैच में सिर्फ 65 रन पर सिमटने वाले आस्ट्रेलिया की बल्लेबाजी की समस्या आज भी जारी रही और टीम कभी जीत की दावेदार नहीं दिखी. कप्तान जार्ज बैली (55) और जेम्स फाकनर (42 गेंद में नाबाद 54) ने अर्धशतक जड़े लेकिन उन्हें अन्य बल्लेबाजों से अपेक्षित सहयोग नहीं मिला.
इससे पहले बेल ने 115 गेंद की अपनी पारी में सात चौके मारे. उन्होंने जोनाथन ट्राट (43) के साथ दूसरे विकेट के लिए 111 रन की साङोदारी की. टीम को 250 रन के पार पहुंचने में रवि बोपारा (37 गेंद में नाबाद 46) की अहम भूमिका रही जिन्होंने ब्रेसनैन (20 गेंद में 19 रन) के साथ अंत में 6 . 5 ओवर में 56 रन की अटूट साङोदारी की.
लक्ष्य का पीछा करते हुए आस्ट्रेलिया की शुरुआत धीमी रही और टीम 10 ओवर में 35 रन ही जोड़ सकी जबकि इस दौरान सलामी बल्लेबाज डेविड वार्नर का विकेट गंवाया. वार्नर ने ब्राड की गेंद को ड्राइव करने की कोशिश में विकेटकीपर जोस बटलर को कैच थमाया. उन्होंने 21 गेंद में नौ रन बनाए.
इंग्लैंड के कप्तान एलिस्टेयर कुक ने इसके बाद सलामी बल्लेबाज शेन वाटसन (24) और फिल ह्यूज (30) को जीवनदान दिया लेकिन ये दोनों इसका फायदा नहीं उठा पाए.