ePaper

Jharkhand News: पूजा सिंघल ने ED की स्पेशल कोर्ट में किया सरेंडर, 14 दिन के लिए भेजी गयीं जेल, पढ़ें पूरी खबर

Updated at : 04 Feb 2023 4:58 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand News: पूजा सिंघल ने ED की स्पेशल कोर्ट में किया सरेंडर, 14 दिन के लिए भेजी गयीं जेल, पढ़ें पूरी खबर

मनी लॉन्ड्रिंग और भ्रष्टाचार के आरोप में निलंबित आईएएस अधिकारी पूजा सिंघल ने ईडी की स्पेशल कोर्ट में चार फरवरी, 2023 को सरेंडर किया. जमानत अवधि खत्म होने से पहले पूजा सिंघल ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया. कोर्ट ने उसे 14 दिनों के लिए जेल भेज दिया है.

विज्ञापन

Jharkhand News: मनी लॉन्ड्रिंग और भ्रष्टाचार के आरोप में निलंबित झारखंड की आईएएस अधिकारी पूजा सिंघल ने शनिवार (04 फरवरी, 2023) को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की स्पेशल कोर्ट में सरेंडर किया. कोर्ट ने पूजा सिंघल को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है. बता दें कि गत तीन जनवरी, 2023 को सुप्रीम कोर्ट ने मेडिकल ग्राउंड के आधार पर पूजा सिंघल को एक माह की सशर्त जमानत दी थी. इसके तहत कोर्ट ने आदेश दिया था कि जमानत अवधि में रांची में नहीं रहना है. सिर्फ कोर्ट कार्य के लिए रांची जाने की अनुमति मिली.

झारखंड हाईकोर्ट में जमानत याचिका खारिज, सुप्रीम कोर्ट से मिली थी राहत

पूजा सिंघल ने झारखंड हाईकोर्ट में जमानत याचिका दायर की थी, लेकिन हाईकोर्ट से जमानत याचिका खारिज होने के बाद सुप्रीम कोर्ट की ओर रूख किया. इसके तहत तीन जनवरी, 2023 को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई के बाद न्यायाधीश ने मेडिकल ग्रांउड के आधार पर एक महीने की सर्शत अंतरिम जमानत दिया. सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिलने के बाद पूजा सिंघल चार जनवरी, 2023 को बिरसा मुंडा सेंट्रल जेल से बाहर निकली. लेकिन, अंतरिम जमानत की अवधि खत्म होने से पूर्व चार फरवरी, 2023 को पूजा सिंघल ने ईडी के स्पेशल कोर्ट में सरेंडर किया. कोर्ट ने पूजा सिंघल को 14 दिन के लिए जेल भेज दिया.

Also Read: Jharkhand News: सुप्रीम कोर्ट से पूजा सिंघल को बड़ी राहत, मिली अंतरिम जमानत, रांची आने की मनाही

11 मई, 2022 को ईडी ने पूजा सिंघल को हिरासत में लिया

मालूम हो कि मनी लॉन्ड्रिंग और भ्रष्टाचार के मामले में ईडी ने छह मई, 2022 को पूजा सिंघल के 20 से अधिक ठिकानों पर एक साथ छापामारी की थी. इस दौरान पूजा सिंघल के पति अभिषेक झा के सीए सुमन कुमार के पास से 19.31 करोड़ रुपये की बरामदी हुई थी. ईडी ने सीए सुमन कुमार को हिरासत में लिया था, वहीं 11 मई, 2022 को पूजा सिंघल को हिरासत में लिया था. इसके बाद से पूजा सिंघल जेल में बंद है.

विज्ञापन
Samir Ranjan

लेखक के बारे में

By Samir Ranjan

Senior Journalist with more than 20 years of reporting and desk work experience in print, tv and digital media

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola