Fodder Scam Case : लालू प्रसाद से जुड़े चारा घोटाले के सबसे बड़े मामले में बचाव पक्ष की बहस आज से

Updated:
विज्ञापन

चारा घोटाला के सबसे बड़े मामले डोरंडा कोषागार मामले पर आज से बहस होगी, इस मामले में 110 लोग आरोपी हैं. अगर मामले में सजा होती है तो लालू यादव फिर से जेल जा सकते हैं.

विज्ञापन

रांची : लालू प्रसाद से जुड़ा चारा घोटाला के सबसे बड़े मामले (आरसी-47 ए/ 96) में बचाव पक्ष (लालू प्रसाद) की ओर से शुक्रवार से बहस किया जायेगा़ बहस सीबीआइ के विशेष न्यायाधीश एसके शशि की अदालत में होगी. इस मामले में कुल 110 लोग आरोपी हैं, जिनकी की ओर से बहस होगी.

आपके शहर में

विज्ञापन

यह मामला डोरंडा कोषागार से 1990 से 1995 के बीच 139़ 35 करोड़ की अवैध निकासी से जुड़ा हुआ है़ इस मामले में बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री सह राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद,

तत्कालीन लोक लेखा समिति के अध्यक्ष जगदीश शर्मा, ध्रुव भगत, पूर्व विधायक डॉ आरके राणा, पशुपालन विभाग के अधिकारी फूलचंद सिंह, वित्त सचिव बेक जूलियस, संयुक्त सचिव केएम प्रसाद सहित कई अधिकारी व आपूर्तिकर्ता आरोपियों में शामिल हैं.

बता दें कि सीबीआइ के विशेष न्यायाधीश एसके शशि की अदालत में लालू प्रसाद से जुड़े चारा घोटाले के सबसे बड़े मामले आरसी-47 ए/ 96 में 79 आरोपियों की ओर से सोमवार को अदालत में आवेदन दिया गया था कि फिजिकल कोर्ट होने तक हमें बहस के लिए समय दिया जाये़ मामले में अदालत में बुधवार को सुनवाई हुई़.

अदालत ने बचाव पक्ष की याचिका को खारिज करते हुए आदेश दिया कि सुनवाई 13 अगस्त से डे टू डे होगी़. यह जानकारी वरीय विशेष लोक अभियोजक बीएमपी सिंह ने दी़ अदालत ने कहा कि बचाव पक्ष दोनों मोड, फिजिकल और वर्चुअल में बहस कर सकते हैं. फिजिकल सुनवाई के दौरान कोरोना गाइडलाइन का पालन करते हुए केवल पांच लाेग अदालत के दौरान उपस्थित रहें और बहस कर सकते हैं.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola