Jharkhand: रांची के ईडी ऑफिस पहुंचे बिरसा मुंडा सेंट्रल जेल के अधीक्षक हामिद अख्तर, अधिकारी कर रहे पूछताछ

ईडी ने रांची की बिरसा मुंडा सेंट्रल जेल के अधीक्षक हामिद अख्तर को पांच दिसंबर को पूछताछ के लिए हाजिर होने का निर्देश दिया था. सोमवार को वे ईडी ऑफिस पहुंचे. अधिकारी उनसे पूछताछ कर रहे हैं. पंकज मिश्रा को जेल में नियम विरुद्ध सुविधा देने को लेकर ईडी ने उन्हें हाजिर होने का निर्देश दिया था.
रांची : बिरसा मुंडा सेंट्रल जेल के अधीक्षक हामिद अख्तर सोमवार को रांची के ईडी ऑफिस पहुंचे. ईडी के अधिकारी उनसे पूछताछ कर रहे हैं. आपको बता दें कि ईडी ने उन्हें पांच दिसंबर को पूछताछ के लिए हाजिर होने का निर्देश दिया था. पंकज मिश्रा को जेल में नियम विरुद्ध सुविधा देने को लेकर ईडी ने उन्हें हाजिर होने का निर्देश दिया था.
हामिद अख्तर को दूसरी बार जारी हुआ है नोटिस
बिरसा मुंडा सेंट्रल जेल के अधीक्षक हामिद अख्तर को दूसरी बार नोटिस जारी किया गया है. इधर, ईडी ने पंकज मिश्रा के अब तक रिम्स में जमे रहने की भी जांच शुरू कर दी है. इस मामले की जांच के लिए ईडी की एक टीम रविवार की दोपहर करीब दो बजे रिम्स पहुंची थी. रिम्स की ओर से पंकज मिश्रा को डिस्चार्ज करने और इसकी सूचना जेल प्रशासन को दिये जाने की भी जानकारी मांगी गयी.
Also Read: Jharkhand Breaking News Live: रांची के ईडी ऑफिस पहुंचे जेल अधीक्षक हामिद अख्तर, हो रही है पूछताछ
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




