Salaar vs Dunki: सालार के मेकर्स ने 'डंकी' संग क्लैश पर तोड़ी चुप्पी, कहा- हम बदसूरत झगड़ों में...
Published by : Ashish Lata Updated At : 14 Dec 2023 2:10 PM
साउथ सुपरस्टार प्रभास की सालार 22 दिसंबर को सिनेमाघरों में रिलीज के लिए पूरी तरह तैयार है. फिल्म को लेकर फैंस काफी ज्यादा एक्साइटेड हैं. अब मूवी के निर्माता विजय किरगंदूर ने डंकी संग सालार की क्लैश पर बात की है.

साउथ सुपरस्टार प्रभास अपनी मोस्ट अवेटेड फिल्म सालार को लेकर एक बार फिर सुर्खियों में हैं. फिल्म 22 दिसंबर को सिनेमाघरों में रिलीज होने के लिए पूरी तरह तैयार है. इस मूवी को शाहरुख खान की डंकी के साथ कड़ी टक्कर मिलेगी. बॉक्स ऑफिस पर बाजी कौन मारेगा, ये तो आने वाले दिनों में ही पता चल पाएगा.

अब, होम्बले फिल्म्स के सालार निर्माता विजय किरगंदूर ने प्रभास अभिनीत फिल्म सालार और डंकी के बीच हो रही टक्कर पर बात की है. विजय ने बॉलीवुड हंगामा को बताया, “हम नहीं चाहते कि चीजें बदसूरत हों.”

उन्होंने कहा, “हम पहले से ही प्रदर्शकों और डिस्ट्रीब्यूटर के साथ बैठकें कर रहे हैं. जब हम एकल रिलीज करते हैं, तो आम तौर पर ऑक्यूपेंसी लगभग 60-70 प्रतिशत होगा. कुछ स्क्रीन एक्वामैन को मिलेंगी, लेकिन सालार और डंकी के बीच, हमें सर्वश्रेष्ठ परिदृश्य में 50-50 स्क्रीन मिलने की उम्मीद है.

ऐसे में अगर 90-100 फीसदी की ऑक्यूपेंसी हासिल हो जाती है तो ये दोनों फिल्मों के लिए अच्छा रिजल्ट होगा. भले ही हमें अधिक स्क्रीन मिलें, फिर भी ऑक्यूपेंसी 60 प्रतिशत या 70 प्रतिशत तक कम हो जाएगी.”

उन्होंने आगे कहा, ”हम जो योजना बना रहे हैं वह यह है कि हमें अधिक ऑक्यूपेंसी मिलनी चाहिए, भले ही सालार के एकल रिलीज होने पर हमें जितनी स्क्रीन मिलती उससे कम स्क्रीन मिलती. विदेशों में भी ये चर्चाएं चल रही हैं. प्रोग्रामिंग अब कुंजी है और हम बदसूरत झगड़ों में पड़े बिना, इसी पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं.”

निर्माता ने आगे खुलासा किया कि उन्होंने “ज्योतिषीय कारणों” के कारण फिल्म को 22 दिसंबर को रिलीज करने का फैसला किया. उन्होंने कहा, “हमने अपने विश्वास के आधार पर तारीख की घोषणा की, तो हां, हम कुछ पहलुओं पर विश्वास करते हैं. हम हमेशा 10-12 साल के लिए अपनी डेट्स इसी तरह से प्लान करते हैं और आगे भी ऐसा करेंगे. इस तरह हमने 22 दिसंबर की घोषणा की और फिर हमने एक दिन भी आगे नहीं बढ़ाया, हालांकि डंकी और एक्वामैन 21 दिसंबर को आ रहे हैं.”

प्रभास ने आठ साल पहले बाहुबली: द बिगिनिंग (2015) से बॉलीवुड में एंट्री की और इंडस्ट्री के सबसे चमकते सितारे बन गए. एसएस राजामौली ने बाहुबली की जबरदस्त ब्लॉकबस्टर और उसके बाद आई बाहुबली: द कन्क्लूजन से उन्हें हिंदी सिनेमा का सुपरस्टार बना दिया.

सालार को लेकर चर्चा बेहद तेज है और निस्संदेह यह प्रभास के करियर की अब तक की सबसे बड़ी हिट बनने जा रही है. रमेश बाला ने दावा किया कि सालार प्रभास के लिए गेम चेंजर होगा.
Also Read: Salaar Vs Dunki: प्रभास से डर गए बॉलीवुड के बादशाह शाहरुख खान! टल सकती है डंकी की रिलीज, सामने आया बड़ा अपडेट
प्रभास की भारत में बॉक्स ऑफिस पर सबसे ज्यादा से सबसे कम कमाई करने वाली हिंदी फिल्मों में बाहुबली: 120 करोड़, बाहुबली 2: 511.30 करोड़, साहो 149 करोड़ रुपये, राधे श्याम 19.25 करोड़ रुपये, आदिपुरुष 147 करोड़ रुपये है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Lata
आशीष लता डिजिटल मीडिया की अनुभवी पत्रकार हैं और वर्तमान में प्रभात खबर में सीनियर कंटेंट राइटर के साथ एंटरटेनमेंट हेड के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया इंडस्ट्री में करीब 7 साल का अनुभव रखने वाली आशीष ने एंटरटेनमेंट से लेकर देश-दुनिया और विभिन्न राज्यों की खबरों पर गहराई से काम किया है. बिहार, मध्यप्रदेश और राजस्थान जैसे राज्यों से जुड़ी खबरों के कंटेंट प्रोडक्शन में भी उनकी मजबूत पकड़ रही है. वह खबरों को आसान, रोचक और पाठकों की रुचि के अनुसार पेश करने के लिए जानी जाती हैं. एंटरटेनमेंट जर्नलिज्म में आशीष की खास दिलचस्पी सिनेमा और सितारों की दुनिया से जुड़ी खबरों में रही है. वह बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री की थ्रोबैक स्टोरीज, BTS अपडेट्स, सेलेब्रिटी गॉसिप, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, टीवी शोज, वेब सीरीज और स्टार इंटरव्यू जैसे विषयों पर लगातार लिखती रही हैं. इसके अलावा स्पेशल और प्रीमियम न्यूज कंटेंट तैयार करने में भी उनकी खास विशेषज्ञता मानी जाती है. उनकी राइटिंग स्टाइल में फैक्ट्स, एंटरटेनमेंट वैल्यू और रीडर्स फर्स्ट अप्रोच का अच्छा संतुलन देखने को मिलता है. आशीष लता ने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत प्लस न्यूज से की थी. यहां उन्होंने बिहार में एंकर और रिपोर्टर के रूप में काम करते हुए कई महत्वपूर्ण ग्राउंड रिपोर्ट्स कीं. इस दौरान उन्होंने अशोक चौधरी और नगर निगम अध्यक्ष जैसे कई प्रमुख नेताओं के इंटरव्यू भी किए. शुरुआती दौर में रिपोर्टिंग और फील्ड जर्नलिज्म के अनुभव ने उनकी लेखन शैली और न्यूज प्रेजेंटेशन को और मजबूत बनाया. इसके बाद आशीष ने एबीपी न्यूज और ईटीवी भारत जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में रहते हुए उन्होंने न्यूज कवरेज, डिजिटल कंटेंट और एंटरटेनमेंट रिपोर्टिंग के कई अलग-अलग फॉर्मेट्स पर काम किया. लगातार बदलते डिजिटल मीडिया ट्रेंड्स को समझते हुए उन्होंने अपने कंटेंट को हमेशा ऑडियंस फ्रेंडली और SEO ऑप्टिमाइज्ड बनाए रखा. पटना में जन्मी आशीष लता की शुरुआती पढ़ाई पटना सेंट्रल स्कूल, सीबीएसी से हुई. इसके बाद उन्होंने पटना विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन की डिग्री हासिल की. आगे की पढ़ाई के लिए उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास्टर्स ऑफ इलेक्ट्रॉनिक मीडिया किया. उनकी शैक्षणिक पृष्ठभूमि और मीडिया अनुभव उन्हें हिंदी पत्रकारिता के उन मूल सिद्धांतों की मजबूत समझ प्रदान करते हैं, जो जर्नलिज्म के बेसिक प्रिंसिपल 5Ws+1H यानी पर आधारित न्यूज राइटिंग के लिए बेहद जरूरी माने जाते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










