IND vs AUS 2nd T20 Highlights: रोहित शर्मा के तूफान में उड़े कंगारू, मैच जीत की बराबरी, देखें तस्वीरें

ऑस्ट्रेलिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 5 विकेट पर 90 रन बनाये. जबाव में टीम इंडिया ने आखिरी ओवर में चार गेंद शेष रहते मैच जीत लिया. इसी साथ भारत ने तीन मैचों की श्रृंखला में 1-1 से बराबरी कर ली है.

भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच नागपुर में खेले गए दूसरे टी20 मुकाबले में टीम इंडिया ने 6 विकेट से शानदार जीत दर्ज की. बारिश के कारण मैच 8-8 ओवर का कर दिया गया था. ऑस्ट्रेलिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत को 91 रनों का लक्ष्य दिया. जिसे टीम इंडिया ने आखिरी ओवर में चार विकेट खोकर हासिल कर लिया. इसी जीत के साथ भारतीय टीम ने तीन मैचों की श्रृंखला में 1-1 से बराबरी कर ली है.

भारत के लिए कप्तान रोहित शर्मा के 20 गेंद में नाबाद 46 रन की तूफानी पारी खेली. रोहित ने इस दौरान 4 चौके और 4 छक्के भी जड़े. वहीं केएल राहुल (10) , विराट कोहली (11) और सूर्यकुमार यादव (0) को एडम जाम्पा ने सस्ते में पवेलियन भेज दिया.
Also Read: India vs Australia: रोहित शर्मा ने लिखी जीत की इबारत, अपनी शानदार पारी पर कह दी बड़ी बात
कोहली और राहुल जहां बोल्ड हुए, वहीं सूर्यकुमार पगबाधा आउट हुए.हार्दिक पंड्या भी 9 रन बनाकर पैट कमिंस की गेंद पर आरोन फिंच को कैच दे बैठे. ‘फिनिशर’ दिनेश कार्तिक ने आखिरी ओवर की पहली दो गेंदों पर डेनियल सैम्स को एक छक्का और एक चौका जड़कर भारत को जीत दिलायी.

इससे पहले ऑस्ट्रेलिया के लिये मैथ्यू वेड के 20 गेंद में 43 रन की शानदार पारी खेली. वेड ने अपनी पारी में चार चौके और तीन छक्के लगाये जो हर्षल पटेल को आखिरी ओवर में जड़े गये. वहीं कप्तान आरोन फिंच ने 15 गेंद में 31 रन जोड़े.
Also Read: IND vs AUS T20 Series: रोहित शर्मा की कप्तानी पर सौरव गांगुली ने दिया बड़ा बयान, बोले- चिंता की बात नहीं
भारत के लिये अक्षर पटेल ने दो ओवर में 13 रन देकर दो विकेट लिये जिससे एक समय ऑस्ट्रेलिया का स्कोर तीन विकेट पर 31 रन हो गया था. इसके बाद वेड और स्टीव स्मिथ (आठ) ने मिलकर तीन ओवर में 44 रन जोड़े.

इससे पहले फिंच ने पहला ओवर डाल रहे हार्दिक पंड्या को दो चौके लगाकर दस रन निकाले. इसके बाद अक्षर को गेंद सौंपी गयी और कैमरन ग्रीन ने लांग आन पर ऊंचा शॉट खेला लेकिन विराट कोहली कैच नहीं लपक सके. अगली गेंद पर हालांकि कोहली के सटीक थ्रो पर ग्रीन रन आउट हो गये.

अक्षर ने इसके बाद ग्लेन मैक्सवेल को भी शून्य पर आउट किया. पावरप्ले के दो ओवर होने के बाद युजवेंद्र चहल ने एक ओवर डाला लेकिन उसमें 12 रन दे डाले. अक्षर ने अगले ओवर में टिम डेविड को रवाना किया.

चार ओवर के बाद कप्तान रोहित शर्मा ने टीम में वापसी कर रहे जसप्रीत बुमराह को गेंद सौंपी, जिन्होंने दो ओवर में 23 रन देकर एक विकेट लिया. वेड ने हर्षल को आखिरी ओवर में तीन छक्के जड़े.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




