Indian Railways : पांच घंटे में पटना से पहुंचे दिल्ली, 180 KM की रफ्तार से दौड़ेगी वंदे भारत एक्स्प्रेस

पटना से दिल्ली के लिए जल्द ही वंदे भारत एक्स्प्रेस ट्रेन की शुरुआत होने जा रही है. इस ट्रेन का परिचालन शुरू होने के बाद पटना से दिल्ली की दूरी महज 5 से 6 घंटे की रह जाएगी. पटना-काशी-दिल्ली पर इस ट्रेन का परिचालन इस साल के अंत तक शुरू हो जाएगा.
भारतीय रेल इस वर्ष के अंत तक बिहार के लोगों को एक बड़ी सौगात देने जा रही है. रेलवे द्वारा जल्द ही पटना-काशी-दिल्ली रेल रूट पर वंदे भारत एक्स्प्रेस ट्रेन की शुरुआत की जाने वाली है. इस ट्रेन से रेल यात्री महज चार से पांच घंटे में पटना से दिल्ली पहुंच जाएंगे. रेलवे अधिकारियों का कहना है कि दिल्ली पटना रेलखंड पर यात्रियों का काफी दबाव राहत है. अभी इस रूट पर तेजस, राजधानी और संपूर्ण क्रांति जैसी ट्रेनों का परिचालन हो रहा है. बेहतर सुविधा चाहने वाले यात्रियों के लिए यह ट्रेन एक बेहतर विकल्प देगी. इस ट्रेन में एक ओर जहां यात्रियों कई प्रकार की विशेष सुविधा मिलेगी, वहीं लोगों का समय भी बचेगा. भारत में अभी वंदे भारत ट्रेन का परिचालन चंद रूटों में किया जा रहा है. देश की पहली वंदे भारत ट्रने दिल्ली से वाराणसी के बीच चल��ई गई. भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 15 फरवरी 2019 को वंदे भारत एक्सप्रेस का उद्घाटन किया था. इस ट्रेन का व्यावसायिक परिचालन 17 फरवरी 2019 को शुरू हुई. अभी दिल्ली और जम्मू के बीच इसका परिचालन हो रहा है. अंबाला रूट पर ट्राइल चल रहा है. मुंबई और अहमदाबाद के बीच इस ट्रेन का चलाने का रेलवे ने फैसला लिया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए