Ulfa Drone Attack: उल्फा के कैंप पर हुआ ड्रोन अटैक? उग्रवादी संगठन के दावे पर आया सेना का बयान

Updated:
विज्ञापन

Ulfa Drone Attack

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

Ulfa Drone Attack: प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन उल्फा (आई) ने रविवार को दावा किया कि भारतीय सेना ने म्यांमा सीमा पर उसके शिविरों पर ड्रोन हमले किए हैं. इधर सशस्त्र बल ने इस दावे का खंडन किया है. भारतीय सेना ने कहा, इस तरह के ऑपरेशन की कोई जानकारी नहीं है. असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने भी इस दावे का खंडन किया है.

विज्ञापन

Ulfa Drone Attack: उल्फा (आई) ने दावा किया है कि उसके कई शिविरों पर तड़के ड्रोन से हमले किए गए. प्रतिबंधित संगठन ने दावा किया कि हमलों में नयन असोम उर्फ नयन मेधी मारा गया, जो इसकी ‘निचली परिषद’ का ‘अध्यक्ष’ था, जबकि लगभग 19 अन्य घायल हो गए. उल्फा (आई) ने बाद में एक अन्य बयान में दावा किया कि जब उसके मारे गए सदस्य का अंतिम संस्कार किया जा रहा था, उस दौरान उसके शिविर पर मिसाइलें दागी गईं. संगठन ने कहा कि दूसरे दौर के हमलों में दो अन्य वरिष्ठ सदस्य ‘ब्रिगेडियर’ गणेश असोम और ‘कर्नल’ प्रदीप असोम मारे गए, जबकि कई अन्य सदस्य एवं नागरिक घायल हो गए.

विज्ञापन

लेफ्टिनेंट कर्नल महेंद्र रावत ने उल्फा के दावे पर क्या कहा?

उल्फा के दावे पर रक्षा प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कर्नल महेंद्र रावत ने कहा, “भारतीय सेना के पास इस तरह के किसी ऑपरेशन की कोई जानकारी नहीं है.”

इसको भी पढ़ें: कांवड़ियों के मार्ग पर फैलाए गए कांच के टुकड़े, LG के आदेश पर एक्शन में दिल्ली पुलिस

इसको भी पढ़ें: पटना के कांवरिया की सुल्तानगंज में मौत, पेट में तेज दर्द के बाद तोड़ दिया दम

मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा शर्मा ने भी दावे का खंडन किया

असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने राज्य पुलिस की संलिप्तता या राज्य के क्षेत्र से कोई हमला किये जाने की बात से इनकार किया. उन्होंने कहा, “असम पुलिस इस मामले में शामिल नहीं है और हमारे क्षेत्र से कोई हमला नहीं किया गया है.” उन्होंने कहा कि इस तरह के अभियानों की स्थिति में सेना बयान जारी करती है, लेकिन अब तक कोई बयान जारी नहीं आया है. शर्मा ने कहा कि इस मामले में और जानकारी की आवश्यकता है.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola