तमिलनाडु के वित्त मंत्री पलानीवेल त्यागराजन पर चप्पल से हमला, 5 भाजपा कार्यकर्ता गिरफ्तार

मदुरै हवाईअड्डे में राज्य मंत्री पलानीवेल त्यागराजन की कार पर कथित तौर पर चप्पल फेंकने के आरोप में भाजपा के 5 कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया है. उन्हें आईपीसी की धारा 506, 341, 34 सहित विभिन्न धाराओं के तहत गिरफ्तार किया गया है.
मदुरै हवाईअड्डे पर तमिलनाडु के वृत्त मंत्री पीटीआर पलानीवेल त्यागराजन की कार पर चप्पल से हमला किया गया. मदुरै पुलिस आयुक्त ने इस बात की जानकारी दी. उन्होंने बताया कि चप्पल फेंकने के आरोप में भाजपा के 5 कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया है. दरअसल पलानीवेल शहीद हुए रइपलमैन डी लक्ष्णम के पार्थिव शरीर पर श्रद्धांजलि देने मदुरै पहुंचे थे.
Tamil Nadu | 5 BJP workers arrested for allegedly throwing slippers at state minister Palanivel Thiagarajan's car at Madurai Airport today. They have been arrested under various sections including 506, 341, 34 of IPC. Further probe underway: Madurai Police Commissioner pic.twitter.com/btRLLwSiND
— ANI (@ANI) August 13, 2022
मदुरै पुलिस आयुक्त ने आगे कहा कि मंत्री पीटीआर पलानीवेल त्यागराजन के कार पर हवाई अड्डे के बाहर हमला किया गया था. कथित तौर पर चप्पल फेंकने के आरोप में भाजपा के 5 कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया है. उन्हें आईपीसी की धारा 506, 341, 34 सहित विभिन्न धाराओं के तहत गिरफ्तार किया गया है. आगे की जांच जारी है.
पलानीवेल जम्मू कश्मीर शहीद हुए राइफलमैन डी लक्ष्मण के पार्थिव शरीर पर श्रद्धांजलि देने मदुरै पहुंचे थे. बता दें कि गुरुवार को रजौरी जिले के परगल में आर्मी कैंप पर हमला हुआ था. इस हमले में तमिलनाडु के डी लक्ष्मण के अलावा 2 और जवान शहीद हो हुए थे और दो आतंकवादी मारे गये. यह हमला सोमवार को देश के 75वें स्वतंत्रता दिवस के चार दिन पहले हुआ. यह हमला लगभग तीन साल के अंतराल के बाद जम्मू कश्मीर में फिदायीन’ (आत्मघाती हमलावरों) की वापसी का संकेत है. पुलिस ने बताया कि दोनों आतंकवादियों के बारे में ऐसा माना जाता है कि वे पाकिस्तान स्थित जैश-ए-मोहम्मद (जेईएम) से थे.
Also Read: हिंसा के प्रति जीरो टॉलरेंस, बंदूक का जवाब बंदूक से ही मिलेगा, आतंकवाद पर बोले तमिलनाडु के राज्यपाल
तमिलनाडु के राज्यपाल आर. एन. रवि और मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन ने राइफलमैन लक्ष्मणन के परिवार को 20 लाख रुपये की सहायता देने का आदेश दिया है. राज्यपाल रवि ने कहा कि देश के प्रति उनके कर्तव्य और सर्वोच्च बलिदान के लिए देश हमेशा उनका ऋणी और आभारी रहेगा. स्टालिन ने शोक व्यक्त करते हुए तीनों सैनिकों के शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी संवेदना और सहानुभूति व्यक्त की.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




