Swati Maliwal Case: 28 मई तक रिमांड में रहेंगे बिभव कुमार, आरोपी ने दायर की जमानत याचिका

Published by : Pritish Sahay Updated At : 24 May 2024 7:01 PM

विज्ञापन

Swati Maliwal case

Swati Maliwal Case: स्वाति मालीवाल से मारपीट मामले में आरोपी बिभव कुमार की पांच दिन की रिमांड खत्म होने के बाद पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश किया. कोर्ट ने बिभव कुमार की रिमांड अवधि चार दिन के लिए बढ़ा दी है.

विज्ञापन

Swati Maliwal Case: आम आदमी पार्टी नेता और राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल से मारपीट मामला तूल पकड़ता जा रहा है. स्वाति मालीवाल के आरोपों के बीच आज मारपीट के आरोपी बिभव कुमार की पांच दिन की रिमांड खत्म होने के बाद उन्हें पुलिस ने कोर्ट में पेश किया. तीस हजार कोर्ट ने उनकी रिमांड को 28 मई तक बढ़ा दिया है. यानी अब बिभव कुमार और चार दिन पुलिस हिरासत में रहेंगे. वहीं आरोपी बिभव कुमार विभव कुमार ने कोर्ट में जमानत याचिका दायर किया है. इसके बाद कोर्ट ने दिल्ली पुलिस से जवाब दाखिल करने को कहा है. कोर्ट ने सोमवार को सुनवाई तय की है. पुलिस पूछताछ के बाद विभव कुमार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. कोर्ट में पेश करने से पहले पुलिस आरोपी बिभव कुमार को  मेडिकल जांच के लिए अरुणा आसफ अली अस्पताल लेकर आयी थी.

AAP के अधिवक्ता ने गिरफ्तारी को बताया अवैध
वहीं, अधिवक्ता और AAP लीगल सेल के प्रमुख संजीव नासियार ने पूरे मामले पर कहा है कि दिल्ली पुलिस ने न्यायिक हिरासत मांगी और हमने इसका विरोध किया. लेकिन, अदालत ने विभव कुमार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. उन्होंने बिभव कुमार की गिरफ्तारी को अवैध कहा है. नासियार ने कहा कि चार दिन बाद बिभव कुमार जमानत के लिए आवेदन कर सकते हैं क्योंकि हमें न्यायिक हिरासत में यह अधिकार मिल गया है.

दिल्ली पुलिस ने की थी रिमांड बढ़ाने की मांग
स्वाति मालीवाल से मारपीट मामले के आरोपी बिभव कुमार की रिमांड बढ़ाने की दिल्ली पुलिस कोर्ट से मांग की थी. इससे पहले दिल्ली पुलिस ने आरोपी की सात दिनों की रिमांड मांगी थी लेकिन कोर्ट ने सिर्फ पांच दिनों की रिमांड दी थी. ऐसे में दिल्ली पुलिस ने फिर से कोर्ट से रिमांड बढ़ाने की मांग की थी. जिसके बाद कोर्ट ने चार दिनों की हिरासत अवधि बढ़ा दी. गौरतलब है कि मारपीट मामले में मालीवाल ने आरोप लगाया है कि 13 मई को जब वह अरविंद केजरीवाल से मिलने मुख्यमंत्री आवास पर गई थीं तो उनके निजी सहायक बिभव कुमार ने उनसे मारपीट की थी.

बीजेपी AAP पर लगातार कर रही है हमला
वहीं, राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल से मारपीट मामले पर बीजेपी लगातार आम आदमी पार्टी पर हमला कर रही है. बीजेपी नेता शाजिया इल्मी ने इस मामले में कहा है कि यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण और शर्मनाक है कि स्वाति को कहना पड़ा कि उनके साथ बदतमीज हुई है. जो वीडियो रिकॉर्ड किया गया था वह लंबा था, लेकिन रिकॉर्डिंग कथित तौर पर उन्हें बदनाम करने के लिए एडिट किया गया था. सबसे शर्मनाक यह है कि आतिशी, सौरभ भारद्वाज जैसे नेताओं और कई प्रवक्ताओं ने कैसे चरित्र हनन और पीड़िता को शर्मसार करना शुरू कर दिया है.इल्मी ने कहा कि स्वाति मालीवाल नार्को और पॉलीग्राफ टेस्ट समेत जांच में शामिल होने के लिए तैयार हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि बिभव कुमार को राजनीतिक संरक्षण दिया जा रहा है.


स्वाति मालीवाल ने सुनाई आपबीती
इससे पहले गुरुवार को आम आदमी पार्टी की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल ने मारपीट मामले को लेकर न्यूज एजेंसी एएनआई के साथ बातचीत की, जिसमें उन्होंने पूरी घटना बताई. उन्होंने कहा कि 13 मई को वो सुबह 9 बजे मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मिलने के लिए उनके आवास पहुंचीं थीं. जहां उन्हें स्टाफ ने उन्हें ड्राइंग रूम में बैठाया और बताया कि सीएम केजरीवाल घर पर हैं और उनसे मिलने आ रहे हैं. मालीवाल ने कहा कि वो वहां बैठी इंतजार कर रही थीं कि उनके पूर्व पीए बिभव कुमार गुस्से में आये और मारपीट शुरू कर दी. मालीवाल ने बताया कि बिभव ने उन्हें 6 से 7 थप्पड़ जोर से मारा. जब मैंने उन्हें धक्का देने की कोशिश की, तो उन्होंने मुझे पैर पकड़कर नीचे गिरा दिया और फिर लात से मारने लगे. मालीवाल ने यह भी कहा कि आम आदमी पार्टी के नेता धमकी दे रहे हैं अगर किसी ने उनका साथ दिया तो उसे पार्टी से निकाल दिया जाएगा. 

विज्ञापन
Pritish Sahay

लेखक के बारे में

By Pritish Sahay

प्रीतीश सहाय, इन्हें इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का अनुभव है. ये वर्तमान में प्रभात खबर डॉट कॉम के साथ डिजिटल कंटेंट प्रोड्यूसर के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया जगत में अपने अनुभव के दौरान उन्होंने कई महत्वपूर्ण विषयों पर काम किया है और डिजिटल पत्रकारिता की बदलती दुनिया के साथ खुद को लगातार अपडेट रखा है. इनकी शिक्षा-दीक्षा झारखंड की राजधानी रांची में हुई है. संत जेवियर कॉलेज से ग्रेजुएट होने के बाद रांची यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की डिग्री हासिल की. इसके बाद लगातार मीडिया संस्थान से जुड़े रहे हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत जी न्यूज से की थी. इसके बाद आजाद न्यूज, ईटीवी बिहार-झारखंड और न्यूज 11 में काम किया. साल 2018 से प्रभात खबर के साथ जुड़कर काम कर रहे हैं. प्रीतीश सहाय की रुचि मुख्य रूप से राजनीतिक खबरों, नेशनल और इंटरनेशनल इश्यू, स्पेस, साइंस और मौसम जैसे विषयों में रही है. समसामयिक घटनाओं को समझकर उसे सरल भाषा में पाठकों तक पहुंचाने की इनकी हमेशा कोशिश रहती है. वे राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय राजनीति से जुड़े मुद्दों पर लगातार लेखन करते रहे हैं. इसके साथ ही विज्ञान और अंतरिक्ष से जुड़े विषयों पर भी लिखते हैं. डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में काम करते हुए उन्होंने कंटेंट प्लानिंग, न्यूज प्रोडक्शन, ट्रेंडिंग टॉपिक्स जैसे कई क्षेत्रों में काम किया है. तेजी से बदलते डिजिटल दौर में खबरों को सटीक, विश्वसनीय और आकर्षक तरीके से प्रस्तुत करना पत्रकारों के लिए चुनौती भी है और पेशा भी, इनकी कोशिश इन दोनों में तालमेल बनाते हुए बेहतर और सही आलेख प्रस्तुत करना है. वे सोशल मीडिया और ऑनलाइन प्लेटफॉर्म की जरूरतों को समझते हुए कंटेंट तैयार करते हैं, जिससे पाठकों तक खबरें प्रभावी ढंग से पहुंच सकें. इंटरनेशनल विषयों में रुचि होने कारण देशों के आपसी संबंध, वार अफेयर जैसे मुद्दों पर लिखना पसंद है. इनकी लेखन शैली तथ्यों पर आधारित होने के साथ-साथ पाठकों को विषय की गहराई तक ले जाने का प्रयास करती है. वे हमेशा ऐसी खबरों और विषयों को प्राथमिकता देते हैं जो राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय लिहाज से महत्वपूर्ण हों. रूस यूक्रेन युद्ध, मिडिल ईस्ट संकट जैसे विषयों से लेकर देश की राजनीतिक हालात और चुनाव के दौरान अलग-अलग तरह से खबरों को पेश करते आए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola