सीधी पेशाब कांड: पीड़ित दशमत को दी गयी आर्थिक मदद, कल सीएम शिवराज ने धोए थे पैर

Published by : Amitabh Kumar Updated At : 07 Jul 2023 12:48 PM

विज्ञापन

Bhopal: Madhya Pradesh Chief Minister Shivraj Singh Chouhan presents a shawl to Dashmat Rawat, Sidhi urination case victim, at CM House, in Bhopal, Thursday, July 6, 2023. (PTI Photo) (PTI07_06_2023_000040B) *** Local Caption ***

गुरुवार को सीएम शिवराज सिंह चौहान ने पीड़ित युवक के पैर धोए जिसका वीडियो भी सामने आया. पीड़ित दशमत को आर्थिक मदद दी गयी है. इसकी जानकारी सीधी जिले के कलेक्टर ने दी है.

विज्ञापन

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने पेशाब घटना के पीड़ित युवक के पैर धोए और घटना पर दुख व्यक्त करते हुए उससे माफी मांगी. इसके एक दिन बाद यानी शुक्रवार को युवक को सहायता राशि प्रदान की गयी. इसकी जानकारी सीधी जिले के कलेक्टर ने सोशल मीडिया पर दी. अपने ट्विटर वॉल पर उन्होंने लिखा कि माननीय मुख्यमंत्री जी के निर्देशानुसार श्री दशमत रावत जी को 5 लाख रुपये की सहायता राशि तथा आवास निर्माण के लिए एक लाख 50 हजार रुपये की आर्थिक सहायता स्वीकृत की गयी है.

इससे पहले गुरुवार को सीएम शिवराज सिंह चौहान ने पीड़ित युवक के पैर धोए जिसका वीडियो भी सामने आया. मुख्यमंत्री ने यह भी आश्वासन दिया है कि अन्यायपूर्ण कृत्य करने वालों और गरीबों के खिलाफ गलत काम करने वालों को कड़ी सजा देने का काम प्रदेश की सरकार करेगी. पीड़ित दशमत रावत मुख्यमंत्री के आमंत्रण पर भोपाल स्थित मुख्यमंत्री के सरकारी आवास पर पहुंचे थे, जहां सीएम चौहान ने नीचे बैठकर दशमत को कुर्सी पर बिठाकर उसके पैर धोए.

पुलिस ने कुछ जानकारी ट्विटर से मांगी

इधर मध्य प्रदेश पुलिस ने ट्विटर को ईमेल किया है और उस व्यक्ति की जानकारी मांगी है जिसने सीधी जिले में एक आदिवासी पर पेशाब किये जाने की घटना के चित्र में कथित रूप से छेड़छाड़ करके इसे तिरंगे का अपमान करने वाला दर्शाया है. आपको बता दें कि पिछले दिनों एक वीडियो सामने आया था, जिसमें प्रवेश शुक्ला नामक व्यक्ति एक आदिवासी युवक पर पेशाब करता नजर आ रहा है. यह सोशल मीडिया पर वायरल हो गया और पूरे देश में इस घटना पर आक्रोश उत्पन्न हुआ. शुक्ला को गिरफ्तार कर लिया गया और उसके खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (एनएसए) लागू किया गया है.


मामले पर कांग्रेस है हमलावर

सीधी मामले को लेकर कांग्रेस प्रदेश की भाजपा सरकार पर हमलावर है. मध्यप्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने कहा है कि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान का पेशाब कांड के पीड़ित आदिवासी युवक के पैर धोना कैमरों के सामने किया. यह घटनाक्रम महज एक नाटक है और इससे उनके कार्यकाल के दौरान किये गये ‘‘पाप’’ नहीं धुलेंगे. आदिवासी युवक के साथ अमानवीय व्यवहार के लिए यह समुदाय चौहान को कभी माफ नहीं करेगा.

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola