श्रद्धा मर्डर केस : पुलिस को हाथ लगा आफताब की बातचीत का ऑडियो, आवाज के नमूनों की होगी जांच

मुंबई के कॉल सेंटर में काम करने वाली श्रद्धा वालकर की हत्या करने के बाद उसके शव को करीब 35 टुकड़ों में बांटने वाला आफताब पूनावाला इस समय दिल्ली के तिहाड़ जेल में बंद है. वारदात को अंजाम देने से कुछ दिन पहले ही आफताब श्रद्धा को लेकर दिल्ली के मेहरौली इलाके में एक किराए के मकान में शिफ्ट हुआ था.
नई दिल्ली : श्रद्धा वालकर हत्या मामले में दिल्ली पुलिस को एक बड़ा सुराग हाथ लगा है. मीडिया की रिपोर्ट के अनुसार, दिल्ली पुलिस को एक ऑडियो हाथ लगा है, जिसमें श्रद्धा और आफताब आपस में झगड़ा करते सुनाई दे रहे हैं. पुलिस के सूत्रों के हवाले से मीडिया की खबरों में बताया जा रहा है कि झगड़े वाला ये ऑडियो उस वक्त का हो सकता है, जब आफताब अपनी गर्लफ्रेंड श्रद्धा को टॉर्चर कर रहा होगा. अब पुलिस इस बात की सत्यता की जांच के लिए इस हत्याकांड के मुख्य आरोपी आफताब पूनावाला की आवाज की जांच कराएगी. आफताब की आवाज का नमूना लेने के लिए सोमवार को सीएफएसएल की एक टीम उसे लेकर सीबीआई का मुख्यालय लेकर पहुंची है.
मामले से जुड़े अधिकारियों ने मीडिया को बताया कि ऑडियो की मदद से हत्या का मोटिव पता करने में मदद मिल सकेगी. इसके साथ ही, बताया यह भी जा रहा है कि पुलिस को इस ऑडियो के साथ ही एक वीडियो भी मिला है. इस वीडियो को लेकर भी काउंसलिंग की जा रही है. पुलिस सूत्रों के हवाले से मीडिया की खबरों में बताया जा रहा है कि पुलिस को मिला यह वीडियो भी मुंबई का ही है. दिल्ली पुलिस सोमवार को उसकी आवाज का नमूना लेने के साथ ही वीडियो को लेकर फेस रिकॉगनाइजेशन टेस्ट भी करवाएगी. इस टेस्ट में मुख्य आरोपी आफताब पूनावाला की थ्री डी तस्वीर ली जाएगी.
बताते चलें कि मुंबई के कॉल सेंटर में काम करने वाली श्रद्धा वालकर की हत्या करने के बाद उसके शव को करीब 35 टुकड़ों में बांटने वाला आफताब पूनावाला इस समय दिल्ली के तिहाड़ जेल में बंद है. मीडिया की रिपोर्ट के अनुसार, वारदात को अंजाम देने से कुछ दिन पहले ही आफताब पूनावाला श्रद्धा को लेकर दिल्ली के मेहरौली इलाके में एक किराए के मकान में शिफ्ट हुआ था. पूछताछ के दौरान आफताब ने पुलिस को बताया कि पिछली 18 मई को उसका श्रद्धा के साथ झगड़ा हुआ था. इसके बाद उसने गला दबाकर उसकी हत्या कर दी और फिर उसने शव को टुकड़े करके शव को फ्रिज में रख दिया था.
Also Read: आफताब का नार्को टेस्ट रिपोर्ट तैयार, श्रद्धा वालकर के पिता विकास ने कही ये बात
सबसे बड़ी बात यह है कि श्रद्धा की हत्या करने के बाद भी आफताब उसी फ्लैट में रहता था, जिसके एक कमरे में रखे फ्रिज में उसने शव के टुकड़ों को छुपा रखा था. यहां तक कि श्रद्धा की हत्या करने के बाद भी वह उसके सोशल मीडिया अकाउंट का इस्तेमाल करता रहा, ताकि किसी को यह शक न हो कि उसकी हत्या की जा चुकी है. चौंकाने वाली बात तो यह भी सामने आई है कि उसने श्रद्धा के बैंक खाते से करीब 54 हजार रुपये ट्रांसफर भी किए थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By KumarVishwat Sen
कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




