ePaper

School Reopen : यहां 11 माह बाद खुलेंगे स्कूल, विद्यार्थियों की कक्षाएं लगेंगी नियमित

Updated at : 16 Jan 2021 12:30 PM (IST)
विज्ञापन
School Reopen : यहां 11 माह बाद खुलेंगे स्कूल, विद्यार्थियों की कक्षाएं लगेंगी नियमित

School Reopen : हिमाचल प्रदेश में करीब 11 महीने बाद फरवरी से स्कूलों में नियमित कक्षाएं शुरू होंगी. school khul gaye

विज्ञापन

हिमाचल प्रदेश में करीब 11 महीने बाद फरवरी से स्कूलों में नियमित कक्षाएं शुरू होंगी. ग्रीष्मकालीन छुट्टियों वाले स्कूलों में 5वीं और 8वीं से 12वीं कक्षा की नियमित कक्षाएं लगेंगी. शुक्रवार को मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक में यह फैसला हुआ.

शीतकालीन छुट्टियों वाले स्कूलों में पांचवीं और आठवीं से 12वीं के विद्यार्थियों की नियमित कक्षाएं 15 फरवरी से शुरू होंगी. ग्रीष्मकालीन स्कूलों में 27 जनवरी से शिक्षकों को स्कूलों में नियमित बुलाए जाएंगे. अन्य कक्षाओं के लिए ऑनलाइन पढ़ाई जारी रहेगी. स्कूल में सभी विद्यार्थियों और शिक्षकों को फेस मास्क पहनना अनिवार्य होगा. निर्धारित शारीरिक दूरी रखनी होगी. स्कूलों में नियमित तौर पर सैनिटाइजेशन कराया जाएगा. इनका पालन कराना स्कूल प्रबंधन की जिम्मेदारी होगी.

Also Read: School Reopen News : 1 फरवरी से इस राज्य में भी खुल रहे हैं स्कूल, करना होगा इन नियमों का पालन

शीतकालीन स्कूलों में 14 फरवरी तक ऑनलाइन और 15 से नियमित तौर पर पढ़ाई शुरू होगी. प्रदेश में एक फरवरी से ही आईटीआई, पॉलीटेक्निक और इंजीनियरिंग कॉलेजों को खोला जाएगा. सभी डिग्री कॉलेज आठ फरवरी से खुलेंगे. हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में नियमित कक्षाएं शुरू करने का फैसला विवि प्रबंधन स्वयं लेगा.

Posted By : Amitabh Kumar

विज्ञापन
संवाद न्यूज

लेखक के बारे में

By संवाद न्यूज

संवाद न्यूज is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola