अमेरिका में राहुल गांधी के बयान पर बवाल, अनिल विज ने देशवासियों से की कांग्रेस नेता के बहिष्कार की अपील

हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज ने कहा दुनियाभर के नेता पीएम मोदी की तारीफ करते नहीं थकते हैं. वहीं राहुल गांधी विदेश की धरती से भारत के प्रधानमंत्री का अपमान कर रहे हैं. अनिल विज ने कहा कि हर भारतवासी को राहुल गांधी का बहिष्कार करना चाहिए.
कांग्रेस नेता राहुल गांधी एकबार फिर अपने बयान को लेकर सुर्खियों में हैं. आपको बताएं की राहुल गांधी अमेरिका के दौरे पर हैं, इस दौरान उन्होंने प्रवासी भारतीयों को संबोधित करते हुए पीएम मोदी पर तंज कसा है जिसे लेकर विवाद खड़ा हो गया है. राहुल गांधी ने कहा है कि, भारत में कुछ लोग ऐसे हैं, जिन्हें लगता है कि वे हर चीज के बारे में सबकुछ जानते हैं. इनमें एक मोदी जी भी हैं. उन्हें लगता है कि वे हर चीज के बारे में सबकुछ जानते हैं. मोदी जी भगवान को भी समझा सकते हैं कि ब्रह्मांड में क्या चल रहा है? वे वैज्ञानिक को विज्ञान के बारे में और इतिहासकार को इतिहास के बारे में भी समझा सकते हैं. जिसके बाद बीजेपी नेता और हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज ने राहुल पर जोरदार हमला बोल है.
अनिल विज ने कहा दुनियाभर के नेता पीएम मोदी की तारीफ करते नहीं थकते हैं. वहीं राहुल गांधी विदेश की धरती से भारत के प्रधानमंत्री का अपमान कर रहे हैं. अनिल विज ने कहा कि हर भारतवासी को राहुल गांधी का बहिष्कार करना चाहिए. इससे पहले राहुल गांधी ने कहा कि भारत में वास्तविक मुद्दे बेरोजगारी, महंगाई, घृणा और नफरत, एजुकेशन सिस्टम का कमजोर होना, महंगी शिक्षा और स्वास्थ्य है. बीजेपी इन मुद्दों पर बातचीत नहीं करती है. राहुल ने कहा कि भारत के लोग नफरत और हिंसा में विश्वास नहीं रखते हैं. राहुल गांधी ने कहा कि संविधान पर हमला किया जा रहा है.
आपको बताएं इससे पहले ब्रिटेन में दिए गए राहुल गांधी के बयान पर बीजेपी ने खूब बवाल काटा था. आज अमेरिका के सैन फ्रांसिस्को में दिए राहुल के बयान पर भी विवाद खड़ा हो गया है. राहुल गांधी अपने ताजा बयान में बीजेपी आरएसएस पर निशाना साधते हुए कहा कि, सरकार जांच एजेंसियों को नियंत्रित करे, उन्होंने कहा की चुनावी टूल अब भारत में पूरी तरह से काम नहीं कर रहे हैं.
राहुल गांधी ने भारतीय मीडिया पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा- ‘‘ भारत वह नहीं है जो मीडिया दिखाता है. मीडिया को एक विशेष कहानी दिखाना पसंद है. वह एक ऐसी राजनीतिक कहानी को बढ़ावा देना पसंद करता है जिसका भारत की वास्तविकता से कोई लेना-देना नहीं है.’’
कांग्रेस नेता अमेरिका के तीन शहरों की यात्रा के लिए मंगलवार को यहां पहुंचे. इस दौरान वह भारतीय प्रवासियों से बातचीत करेंगे और अमेरिकी सांसदों से मुलाकात करेंगे. ‘इंडियन ओवरसीज कांग्रेस’ के अध्यक्ष सैम पित्रोदा ने पिछले हफ्ते कहा था कि गांधी की यात्रा का मकसद ‘‘वास्तविक लोकतंत्र’’ के साझा मूल्यों और दृष्टिकोण को बढ़ावा देना है.
Also Read: ‘मोदी जी भगवान को भी समझा सकते हैं…’, अमेरिका में राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर कसा तंज
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Abhishek Anand
'हम वो जमात हैं जो खंजर नहीं, कलम से वार करते हैं'....टीवी और वेब जर्नलिज्म में अच्छी पकड़ के साथ 10 साल से ज्यादा का अनुभव. झारखंड की राजनीतिक और क्षेत्रीय रिपोर्टिंग के साथ-साथ विभिन्न विषयों और क्षेत्रों में रिपोर्टिंग. राजनीतिक और क्षेत्रीय पत्रकारिता का शौक.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




