Rajya sabha : आंदोलनजीवी और इस शब्द के जरिये प्रधानमंत्री मोदी ने कांग्रेस पर किया हमला

Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 09 Feb 2021 12:11 PM

विज्ञापन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने आज राज्यसभा(rajya sabha) में राष्ट्रपति के अभिभाषण (president address) पर अपना जवाब दिया और बहुत ही चुटीले अंदाज में दो शब्दों का अनोखे अंदाज में प्रयोग करते हुए अप्रत्यक्ष तरीके से कांग्रेस (congress) और विपक्ष पर निशाना साधा.

विज्ञापन

PM Narendra Modi : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज राज्यसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर अपना जवाब दिया और बहुत ही चुटीले अंदाज में दो शब्दों का अनोखे अंदाज में प्रयोग करते हुए अप्रत्यक्ष तरीके से कांग्रेस और पूरे विपक्ष पर निशाना साधा.

प्रधानमंत्री ने कहा कि आजकल देश में एक नया समुदाय विकसित हुआ आंदोलनजीवी. उन्होंने कहा कि यह आंदोलनजीवी हर उस जगह मौजूद होते हैं जहां आंदोलन चल रहा होता है. चाहे वो वकीलों का आंदोलन हो, विद्यार्थियों का हो या मजदूरों का हो. वे आंदोलन के बिना जीवित नहीं रह सकते हैं. हमें उन्हें पहचानकर अपने देश की उनसे रक्षा करनी है.

उन्होंने कांग्रेस पर अप्रत्यक्ष हमला करते हुए कहा कि ये आंदोलनजीवी परजीवी हैं, जो दूसरों को राष्ट्र को खोखला करते हैं. हमें इनसे सावधान रहने की जरूरत है.

उन्होंने दूसरा जो शब्द इस्तेमाल किया वह है -फॉरेन डिस्ट्रक्टिव आइडियोलॉजी. उन्होंने कहा कि हमारा देश विकास कर रहा है ऐसे में हम FDI की बात कर रहे हैं, लेकिन इन दिनों एक नये तरह का FDI सामने आया है जो है फॉरेन डिस्ट्रक्टिव आइडियोलॉजी. यह विचारधारा हमारे देश को तोड़ना चाहती है, इसलिए हमें इनसे बचना होगा. हमें फाॅरेन डायरेक्ट इंवेस्टमेंट की तो जरूरत है लेकिन फॉरेन डिस्ट्रक्टिव आइडियोलॉजी की नहीं.

गौरतलब है कि प्रधानमंत्री ने अपने अभिभाषण के दौरान विपक्ष पर जमकर चुटकी ली. उन्होंने कहा कि राज्यसभा में जिस तरह चर्चा हुई वह बेहतरीन है. सदन में चर्चा होना जरूरी है, खूब चर्चा कीजिए और कोरोना काल में जो खीज उत्पन्न हुई है उसे निकालिए. मोदी है तो मौका मिल रहा है. खूब चर्चा कीजिए.

Also Read: Uttarakhand flood : ऋषभ पंत ने अपने मैच फीस को दान करने की घोषणा की

मोदी ने अपने भाषण के दौरान सिखों की चर्चा की और कहा कि उनका योगदान राष्ट्र निर्माण में अद्‌भुत है. उनपर देश को गर्व है. साथ ही पीएम मोदी ने किसानों से आंदोलन समाप्त करने की अपील की और किसानों को भरोसा दिया कि एमएसपी था, एमएसपी है और एमएसपी रहेगा.

Posted By : Rajneesh Anand

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola