PM Modi in Bhopal : गोली चलाओगे तो जवाब तोप के गोले से दिया जाएगा, ऑपरेशन सिंदूर पर भोपाल में बोले पीएम मोदी

Updated:
विज्ञापन

PM Modi in MP Bhopal

PM Modi in Bhopal : पीएम मोदी मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल पहुंचे. यहां वे अहिल्याबाई महिला सशक्तिकरण महासम्मेलन में शामिल हुए. एक जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम ने कहा कि शासन का सही अर्थ जनसेवा है. ऑपरेशन सिंदूर पर भी उन्होंने अपनी बात रखी. पीएम ने कहा कि गोली चली तो जवाब गोले से दिया जाएगा.

विज्ञापन

PM Modi in Bhopal : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भोपाल में एक जनसभा को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि देश में विकास का काम तेजी से हो रहा है. अहिल्याबाई महिला सशक्तिकरण महासम्मेलन में उन्होंने कहा कि भारत की मातृ शक्ति को प्रणाम. शासन का सही अर्थ जनसेवा है. उन्होंने कहा, “देवी अहिल्याबाई कहती थीं कि शासन का सही अर्थ लोगों की सेवा करना और उनके जीवन को बेहतर बनाना है. आज का कार्यक्रम उनकी इसी सोच को आगे बढ़ाता है.”

विज्ञापन

अब हम आपको आपकी सीमा में घुसकर मारेंगे

पीएम मोदी ने कहा, “ऑपरेशन सिंदूर भारत के इतिहास में आतंकवादियों के खिलाफ सबसे बड़ा और सफल ऑपरेशन है. हमारे सशस्त्र बलों ने उन इलाकों में आतंकी शिविरों को ध्वस्त कर दिया, जहां पाकिस्तानी सेना ने कभी सोचा भी नहीं होगा. ऑपरेशन सिंदूर ने यह घोषणा की है कि आतंकवादियों की मदद से छद्म युद्ध बिल्कुल भी स्वीकार्य नहीं है. अब हम आपको आपकी सीमा में घुसकर मारेंगे और आतंकवादियों की मदद करने वालों को भी भारी कीमत चुकानी पड़ेगी.”

गोली चलाओगे तो जवाब तोप के गोले से दिया जाएगा: प्रधानमंत्री

प्रधानमंत्री मोदी ने पाकिस्तान को चेताया और कहा कि अगर गोली चलाओगे तो उसका जवाब तोप के गोले से दिया जाएगा. सिंदूर अब वीरता का प्रतीक बन गया है.

इंदौर मेट्रो के प्राथमिक कॉरिडोर, दतिया और सतना हवाई अड्डे का उद्घाटन

प्रधानमंत्री मोदी ने महारानी अहिल्याबाई होलकर की 300वीं जयंती पर शनिवार को भोपाल में आयोजित महिला सशक्तीकरण महासम्मेलन में हिस्सा लिया. उन्होंने जम्बूरी मैदान में आयोजित कार्यक्रम के दौरान इंदौर मेट्रो के प्राथमिक कॉरिडोर, दतिया और सतना हवाई अड्डे का ऑनलाइन माध्यम से उद्घाटन किया और विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास किया. अठारहवीं शताब्दी के मालवा में होलकर वंश की रानी अहिल्याबाई होलकर को उनके असाधारण शासन, सामाजिक कल्याण के प्रति प्रतिबद्धता और संस्कृति और आध्यात्मिकता के प्रति योगदान के लिए याद किया जाता है.

पीएम मोदी ने 483 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले 1,271 नए अटल ग्राम सेवा सदन (पंचायत भवन) की पहली किस्त भी हस्तांतरित की. इंदौर मेट्रो का छह किलोमीटर लंबा प्राथमिक कॉरिडोर मेट्रो की येलो लाइन का हिस्सा है जिसमें पांच स्टेशन शामिल हैं. अधिकारियों के अनुसार यह देश के सबसे स्वच्छ शहर इंदौर को एक आधुनिक, प्रदूषण मुक्त और तेज परिवहन सुविधा देगा जो मध्यप्रदेश में पहला होगा.

एक डाक टिकट और 300 रुपये का स्मारक सिक्का जारी

प्रधानमंत्री ने अहिल्याबाई को समर्पित एक डाक टिकट और 300 रुपये का स्मारक सिक्का जारी किया. उन्होंने आदिवासी, लोक और पारंपरिक कलाओं में महत्वपूर्ण योगदान देने वाली एक कलाकार को इस अवसर पर राष्ट्रीय देवी अहिल्याबाई पुरस्कार से सम्मानित भी किया.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola