जम्मू-कश्मीर के कुलगाम में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में पाकिस्तानी आतंकी ढेर, एक पुलिस सार्जेंट शहीद
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 13 Jan 2022 10:30 AM
आईजीपी विजय कुमार ने आगे बताया कि परिवान इलाके के इस मुठभेड़ में आतंकवादियों के साथ लोहा लेते हुए पुलिस के सार्जेंट रोहित छिब शहीद हो गए हैं.
श्रीनगर : जम्मू-कश्मीर के कुलगाम में बुधवार की देर रात आतंकवादियों के शुरू हुए मुठभेड़ में पुलिस के सार्जेंट रोहित छिब शहरी हो गए हैं. हालांकि, इस दौरान जैश-ए-मोहम्मद का एक आतंकवादी भी मारा गया है. खुफिया सूचना के आधार पर कुलगाम के परिवान इलाके में बुधवार की शाम से ही आतंकवादियों के खिलाफ सर्च ऑपरेशन शुरू हो गया था.
जम्मू-कश्मीर पुलिस आईजीपी विजय कुमार ने गुरुवार को मीडिया को बताया कि कुलगाम सेक्टर के परिवान इलाके में बुधवार की देर रात से ही आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के मुठभेड़ शुरू हो गई थी. उन्होंने बताया कि आतंकवादियों के साथ हुए इस मुठभेड़ में जैश-ए-मोहम्मद का एक आतंकवादी मारा गया है.
आईजीपी विजय कुमार ने आगे बताया कि परिवान इलाके के इस मुठभेड़ में आतंकवादियों के साथ लोहा लेते हुए पुलिस के सार्जेंट रोहित छिब शहीद हो गए हैं. इसके इलावा सेना के तीन जवान भी घायल हो गए हैं. उन्होंने कहा कि इस दौरान दो स्थानीय नागरिक को भी मामूली चोटें आई हैं. हालांकि, ऑपरेशन अब भी जारी है.
Also Read: जम्मू-कश्मीर : कुलगाम सेक्टर में सुरक्षा बलों के साथ 8 घंटे चली मुठभेड़ में दो आतंकवादी ढेर
विजय कुमार ने कहा कि कुलगाम के परिवान इलाके में मारे गए जैश-ए-मोहम्मद के आतंकवादी की पहचान कर ली गई है. उसकी पहचान पाकिस्तानी नागरिक बाबर के रूप में हुई है और वह राज्य के कुलगाम और शोपियां इलाके में 2018 से सक्रिय है. उसके पास से एक एके राइफल, एक पिस्तौल और दो ग्रेनेड बरामद किए गए हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










