ePaper

भारत की जवाबी कार्रवाई के बाद ब्रिटेन ने कोविशील्ड लेने वाले भारतीयों के लिए कोरेंटिन रहने की बाध्यता खत्म की

Updated at : 07 Oct 2021 11:08 PM (IST)
विज्ञापन
भारत की जवाबी कार्रवाई के बाद ब्रिटेन ने कोविशील्ड लेने वाले भारतीयों के लिए कोरेंटिन रहने की बाध्यता खत्म की

No quarantine for Indian travellers to UK : ब्रिटेन ने यह आदेश भारत की जवाबी कार्रवाई के बाद दिया है. इससे पहले ब्रिटेन ने कोविशील्ड लेने वाले भारतीयों को ब्रिटेन की यात्रा की अनुमति तो दी थी लेकिन उन्हें 10 दिनों तक कोरेंटिन रखने की बाध्यता के साथ इजाजत दी गयी थी.

विज्ञापन

No quarantine for Indian travellers to UK : कोविशील्ड टीके की दोनों खुराक ले चुके भारतीयों को ब्रिटेन की यात्रा के दौरान 11 अक्टूबर के बाद से कोरेंटिन रहने की जरूरत नहीं होगी, यह जानकारी ब्रिटिश उच्चायोग की तरफ से दी गयी है.

ब्रिटेन ने यह आदेश भारत की जवाबी कार्रवाई के बाद दिया है. इससे पहले ब्रिटेन ने कोविशील्ड लेने वाले भारतीयों को ब्रिटेन की यात्रा की अनुमति तो दी थी लेकिन उन्हें 10 दिनों तक कोरेंटिन रखने की बाध्यता के साथ इजाजत दी गयी थी.

Also Read: शारदीय नवरात्र की हुई शुरुआत, भक्तिरस में डूबा देश, प्रियंका गांधी ने भी लगायी हाजिरी

ब्रिटेन के इस आदेश के बाद भारत सरकार ने भी ब्रिटिश यात्रियों के भारत आने पर प्रतिबंध लगाया और उनके लिए 10 दिनों तक कोरेंटिन रहने की शर्त रखी. साथ ही आरटीपीसीआर टेस्ट भी अनिवार्य कर दिया था.

Posted By : Rajneesh Anand

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola