ePaper

सिद्धू फिर संभालेंगे पंजाब कांग्रेस की कमान! नरम पड़े तल्ख तेवर, सीएम चन्नी से आज मुलाकात

Updated at : 30 Sep 2021 1:48 PM (IST)
विज्ञापन
सिद्धू फिर संभालेंगे पंजाब कांग्रेस की कमान! नरम पड़े तल्ख तेवर, सीएम चन्नी से आज मुलाकात

सिद्धू ने ट्वीट कर कहा कि आज तीन बजे पंजाब भवन में वो सीएम के साथ मुलाकात करेंगे. इस दौरान सिद्धू ने कहा है कि किसी भी चर्च के लिए स्वागत है. बता दें, सिद्धू के इस्तीफे के बाद से ही कांग्रेस की ओर से लगातर मनाने का दौर चल रहा है. इसी कड़ी में आज दोनों नेताओं की मुलाकात होनी है.

विज्ञापन

पंजाब के प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने के बाद सिद्धी ने ट्वीट कर जानकारी दी कि आज पंजाब के सीएम ने उन्हें बातचीच के लिए बुलाया है. सिद्धू ने ट्वीट कर कहा कि आज तीन बजे पंजाब भवन में वो सीएम के साथ मुलाकात करेंगे. इस दौरान सिद्धू ने कहा है कि किसी भी चर्च के लिए स्वागत है. बता दें, सिद्धू के इस्तीफे के बाद से ही कांग्रेस की ओर से लगातर मनाने का दौर चल रहा है. इसी कड़ी में आज दोनों नेताओं की मुलाकात होनी है.

मरते दम तक हक व सच की लड़ाई लड़ूंगा: इससे पहले इस्तीफा देने के बाद सिद्धू ने अपने ट्विटर हैंडल पर एक वीडियो जारी किया था. अपने वीडियो ट्वीट में सिद्धू ने कहा था कि, मैं अड़ेंगे और लड़ेंगे, अगर इसमें सब चला जाता है तो चला जाए. वहीं, उन्होंने ये भी कहा था कि उन्होंने इस्तीफा पंजाब के हितों की रक्षा और नैतिकता के आधार पर दिया है. उन्होंने कहा कि जीवन में अंतिम सांस तक सच्चाई और पंजाब के हितों के लिए लड़ाई जारी रखूंगा.

कांग्रेस आलाकमान इस्तीफे से नाराज: वहीं, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष पद से नवजोत सिंह सिद्धू के इस्तीफे से पार्टी के आलाकमान खुश नहीं हैं. खबर है कि पंजाब में नये नाम भी चर्चा चल रही है. लेकिन वहीं, कांग्रेस आलाकमान की और से अभी सिद्धू के इस्तीफे को लेकर कोई फैसला नहीं किया गया है. पार्टी सूत्रों के हवाले से खबर है कि प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कुछ नेता और राज्य सरकार के मंत्री परगट सिंह सिद्धू के संपर्क में हैं. और मामले को सुलझाने का प्रयास किया जा रहा है.

वहीं, पार्टी की प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत का पूरे मामले में कहना है कि इस पूरे प्रकरण पर पार्टी के प्रदेश प्रभारी हरीश रावत जवाब देंगे. गौरतलब है कि, अपने इस्तीफा के बाद पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू पुलिस महानिदेशक, महाधिवक्ता की नियुक्तियों पर सवाल उठाये. साथ ही उन्होंने कहा कि वो अपने सिद्धांतों पर हमेशा डटे रहेंगे.

Also Read: कपिल सिब्बल के घर गुंडागर्दी करने वालों पर हो कड़ी कार्रवाई, आनंद शर्मा का बयान, कहा- सोनिया गांधी लें एक्शन

Posted by: Pritish Sahay

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola