विधायकों की खरीद-फरोख्त के दावे पर अरविंद केजरीवाल को नोटिस, दिल्ली पुलिस ने 3 दिनों में मांगा जवाब
Published by : ArbindKumar Mishra Updated At : 03 Feb 2024 7:46 PM
अरविंद केजरीवाल ने पिछले सप्ताह आरोप लगाया था कि बीजेपी ने दिल्ली में उनकी सरकार को गिराने के लिए उनके सात विधायकों को 25-25 करोड़ रुपए देने की पेशकश की है. दिल्ली की मंत्री आतिशी ने भी आरोप लगाया कि बीजेपी ने दिल्ली में ‘ऑपरेशन लोटस (कमल) 2.0’ शुरू किया है.
दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की टीम ने शनिवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को नोटिस दिया है. पुलिस की टीम सीएम केजरीवाल के आवास पहुंची और नोटिस थमाया के साथ तीन दिनों के अंदर जवाब मांगा है. दरअसल आम आदमी पार्टी ने आरोप लगाया था कि बीजेपी उनके विधायकों को खरीदने की कोशिश कर रही है. इस मामले की जांच के सिलसिले में दिल्ली पुलिस की टीम केजरीवाल के आवास पर पहुंची थी.
दिल्ली पुलिस ने केजरीवाल से मांगा विधायकों का नाम
दिल्ली पुलिस की टीम ने अरविंद केजरीवाल को दिए नोटिस में उन सभी विधायकों के नाम बताने के लिए कहा है, जिनके आधार पर आरोप लगाए गए हैं. नोटिस में अरविंद केजरीवाल से सबूत भी मांगा गया है.
केजरीवाल के आवास के बाहर बवाल
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के आवास पर शनिवार को उस समय नाटकीय घटनाक्रम हुआ, जब अपराध शाखा की एक टीम विधायकों की खरीद-फरोख्त के आरोपों की जांच के सिलसिले में नोटिस लेकर पहुंची. सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) स्तर के अधिकारी के नेतृत्व वाली टीम ने इस बात पर जोर दिया कि नोटिस केजरीवाल को ही सौंपा जाएगा क्योंकि यह उनके नाम से है, जबकि मुख्यमंत्री आवास के अधिकारियों ने कहा कि वे नोटिस लेने के लिए तैयार हैं. परिसर के बाहर, आप नेता जैस्मिन शाह को उस कानूनी प्रावधान पर अपराध शाखा के एक अधिकारी से विवरण मांगते देखा गया, जिसके तहत वह केजरीवाल को ही नोटिस सौंपने पर अड़े हुए थे. दिल्ली सरकार में मंत्री सौरभ भारद्वाज ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, यह (केंद्र की नरेन्द्र) मोदी सरकार के लिए बेहद शर्मनाक है. भाजपा आज पूरी तरह बेनकाब हो गई है. पुलिस एसीपी जानबूझकर मुख्यमंत्री कार्यालय में नोटिस नहीं दे रहे हैं.
शुक्रवार को भी पहुंची थी पुलिस की टीम
अपराध शाखा की टीम शुक्रवार शाम को भी केजरीवाल और दिल्ली की मंत्री आतिशी के आवास पर पहुंची थी. उन्हें कल नोटिस नहीं दिया जा सका क्योंकि केजरीवाल के आवास पर अधिकारियों ने इसे लेने से इनकार कर दिया था और आतिशी भी आवास पर मौजूद नहीं थीं.
क्या है मामला
अरविंद केजरीवाल ने पिछले सप्ताह आरोप लगाया था कि बीजेपी ने दिल्ली में उनकी सरकार को गिराने के लिए उनके सात विधायकों को 25-25 करोड़ रुपए देने की पेशकश की है. दिल्ली की मंत्री आतिशी ने भी आरोप लगाया कि बीजेपी ने दिल्ली में ‘ऑपरेशन लोटस (कमल) 2.0’ शुरू किया है. आतिशी ने अपने आरोप में कहा था कि बीजेपी ने आप विधायकों को पैसे की पेशकश कर अपने पाले में करने की इसी तरह की कोशिश पिछले साल भी की थी, लेकिन वे असफल रहे.
पुलिस से सहानुभूति है, अपराध रोकने के बजाय उनसे नौटंकी करवाई जा रही है: केजरीवाल
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पुलिस नोटिस पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने नोटिस देने पर शनिवार को प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि उन्हें पुलिस से सहानुभूति है, जिससे अपराध रोकने के बजाय राजनीतिक आकाओं द्वारा नौटंकी करवाई जा रही है.
दिल्ली के लोग कह रहे, भागे केजरीवाल, भाग : शहजाद पूनावाला
‘बीजेपी द्वारा विधायकों की खरीद-फरोख्त’ के दावे पर दिल्ली के सीएम और आप संयोजक अरविंद केजरीवाल को क्राइम ब्रांच के नोटिस पर बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा, आज दिल्ली के लोग ‘भाग केजरीवाल भाग’ कह रहे हैं, वह ‘भगोड़ा’ बन गए हैं. शराब घोटाले में भ्रष्टाचार के आरोपों की बात आती है तो केजरीवाल भाग रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By ArbindKumar Mishra
अरबिंद कुमार मिश्रा वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में एक अनुभवी पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. अप्रैल 2011 से संस्थान का हिस्सा रहे अरबिंद के पास पत्रकारिता के क्षेत्र में बतौर रिपोर्टर और डेस्क एडिटर 15 वर्षों से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में वह नेशनल और इंटरनेशनल डेस्क की जिम्मेदारी संभालने के साथ-साथ एक पूरी शिफ्ट का नेतृत्व (Shift Lead) भी कर रहे हैं. विशेषज्ञता और अनुभव अरबिंद की लेखनी में खबरों की गहराई और स्पष्टता है. उनकी मुख्य विशेषज्ञता इन क्षेत्रों में है. राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय मामले: वैश्विक राजनीति और देश की बड़ी घटनाओं पर पैनी नजर. खेल पत्रकारिता: झारखंड में आयोजित 34वें नेशनल गेम्स से लेकर JSCA स्टेडियम में हुए कई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों की ग्राउंड रिपोर्टिंग का अनुभव. झारखंड की संस्कृति: राज्य की कला, संस्कृति और जनजातीय समुदायों की समस्याओं और उनकी जीवनशैली पर विशेष स्टोरीज. पंचायतनामा: ग्रामीण विकास और जमीनी मुद्दों पर 'पंचायतनामा' के लिए विशेष ग्राउंड रिपोर्टिंग. करियर का सफर प्रभात खबर डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत करने वाले अरबिंद ने पत्रकारिता के हर आयाम को बखूबी जिया है. डिजिटल मीडिया की बारीकियों को समझने से पहले उन्होंने आकाशवाणी (All India Radio) और दूरदर्शन जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में एंकरिंग के जरिए अपनी आवाज और व्यक्तित्व की छाप छोड़ी है. शिक्षा और योग्यता UGC NET: अरबिंद मिश्रा ने यूजीसी नेट (UGC NET) उत्तीर्ण की है. मास्टर्स (MA): रांची यूनिवर्सिटी के जनजातीय एवं क्षेत्रीय भाषा विभाग से एमए की डिग्री. ग्रेजुएशन: रांची यूनिवर्सिटी से ही मास कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म में स्नातक.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










