15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Assam Election 2021 : असम रैली में बोले पीएम मोदी, एक चायवाला आपके दर्द को नहीं समझेगा तो और कौन समझेगा ?

उन्होंने कहा, एक चायवाला, आपके दर्द को नहीं समझेगा तो कौन समझेगा. मैं विश्वास दिलाता हूं कि टी गार्डन्स में काम करने वाले श्रमिक साथियों का जीवन स्तर सुधारने के लिए NDA सरकार का अभियान और तेज किया जाएगा. चबुआ के तो नाम में ही चाय है.यहां रोपा गया चाय का पौधा आज दुनिया में कहां-कहां अपनी सुगंध फैला रहा है, ये हम सभी जानते हैं.

पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव में अपनी जीत सुनिश्चित करने के लिए राजनीतिक पार्टियों ने प्रचार तेज कर दिया है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज असम पहुंचे औऱ चुनावी रैली को संबोधित किया.

उन्होंने कहा, एक चायवाला, आपके दर्द को नहीं समझेगा तो कौन समझेगा. मैं विश्वास दिलाता हूं कि टी गार्डन्स में काम करने वाले श्रमिक साथियों का जीवन स्तर सुधारने के लिए NDA सरकार का अभियान और तेज किया जाएगा. चबुआ के तो नाम में ही चाय है.यहां रोपा गया चाय का पौधा आज दुनिया में कहां-कहां अपनी सुगंध फैला रहा है, ये हम सभी जानते हैं.

Also Read: पंजाब पुलिस ने ड्रग्स के बड़े रैकेट का खुलासा किया, 54 करोड़ के सिरप और 67 लाख नशीले टैबलेट बरामद

प्रधानमंत्री ने इस सभा में रोजगार का जिक्र किया उन्होंने कहा, असम के नौजवानों को नए अवसर देने के लिए,असम में उद्योगों के लिए बेहतर माहौल बनाने के लिए,असम की महिलाओं को और सशक्त करने के लिए,असम के किसानों की आय बढ़ाने के लिए, भाजपा सरकार निरंतर काम कर रही है.

जैसे मुझे ये गमछा पहनाया गया, मेरे लिए बड़े गर्व और सम्मान का विषय होता है लेकिन कांग्रेस इसका भी मजाक उड़ाती है. आपको याद रखना है कि ये वही कांग्रेस है, जिसने मूल निवासियों को जमीन का अधिकार देने के लिए कभी भी गंभीर कदम नहीं उठाए.

यहां के मूल निवासियों को जमीन के पट्टे देने का काम सर्बानंद जी के नेतृत्व में NDA की सरकार ने ही शुरू किया.कभी देश की सबसे बड़ी पार्टी कांग्रेस, आज सिमटती जा रही है.कारण बिल्कुल साफ है.कांग्रेस में प्रतिभा के प्रति सम्मान नहीं है, सत्ता का लालच सर्वोपरि है. सत्ता के लिए ये किसी का भी साथ ले सकते हैं, किसी का भी साथ दे सकते हैं.

Also Read: कोरोना का कहर- अब इस राज्य में स्कूल 22 मार्च से बंद

योजनाओं का जिक्र करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा, नये ब्रिज तो छोड़िए जो सालों पहले अटल जी की सरकार ने शुरु किए थे, उन्हें भी कांग्रेस सरकारों ने लटका दिया था. हमने इन प्रोजेक्ट्स को तेज़ी से पूरा किया. पांच सालों में NDA सरकार ने असम के विकास के लिए एक मजबूत ठोस नींव रखी है. इस नींव पर असम के तेज विकास की सशक्त इमारत खड़ी करने का समय है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel