Video : ममता बनर्जी बंगाल के लिए ‘ताड़का’ और ‘सुरसा’, देखें किसने कह दी ये बात

Published by : Amitabh Kumar Updated At : 12 Dec 2025 1:07 PM

विज्ञापन

ममता बनर्जी पर विवादित बयान (File Photo)

Video : पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी के गृह मंत्री अमित शाह पर दिए बयान पर छत्तीसगढ़ में BJP नेता अजय चंद्राकर का रिएक्शन आया है. उन्होंने ममता बनर्जी पर विवादित बयान दिया है. देखें आखिर चंद्राकर क्या कहा.

विज्ञापन

Video : छत्तीसगढ़ में BJP नेता अजय चंद्राकर ने पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी के गृह मंत्री अमित शाह पर दिए बयान की आलोचना की. उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी बंगाल के लिए ‘ताड़का’ और ‘सुरसा’ जैसी हैं. किसी भी टिप्पणी से पहले उन्हें सोचना चाहिए था, खासकर जब वह देश के गृह मंत्री पर बोल रही हों. चंद्राकर ने कहा कि ममता कांग्रेस को INDIA गठबंधन में धमका सकती हैं, लेकिन BJP और उसके नेतृत्व के खिलाफ अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल करने का कोई हक नहीं है. अजय चंद्राकर के बयान का वीडियो न्यूज एजेंसी पीटीआई ने जारी किया है. देखें वीडियो.

ममता ने शाह को ‘खतरनाक’ कहा

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने गुरुवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पर हमला तेज करते हुए उन्हें ‘‘खतरनाक’’ करार दिया. बनर्जी ने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार और चुनाव आयोग मतदाता सूचियों के एसआईआर का इस्तेमाल 2026 के विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल के लाखों पात्र मतदाताओं के नाम गैरकानूनी तरीके से हटाने के लिए कर रहे हैं. नदिया जिले के कृष्णानगर में एक रैली को संबोधित करते हुए बनर्जी ने यह बात कही.

यह भी पढ़ें : बंगाल में 1.5 करोड़ वोटर के नाम काटने के निर्देश! ममता बनर्जी का अमित शाह पर विवादित बयान

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि शाह मतदाता सूचियों से ‘डेढ़ करोड़ नाम’ हटाने की कोशिशों को सीधे तौर पर निर्देशित कर रहे हैं. ममता ने चेतावनी दी कि अगर मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के दौरान एक भी पात्र मतदाता का नाम हटाया गया, तो वह अनिश्चितकालीन धरने पर बैठ जाएंगी. पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने कहा कि देश का गृहमंत्री खतरनाक है. उनकी आंखों में यह साफ दिखता है. एक आंख में ‘दुर्योधन’ दिखता है, और दूसरी में ‘दु:शासन’.

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola