ePaper

जम्मू कश्मीर में यूपी के मजदूर को मारने वाला लश्कर का आतंकी ढेर

Updated at : 20 Oct 2021 3:02 PM (IST)
विज्ञापन
जम्मू कश्मीर में यूपी के मजदूर को मारने वाला लश्कर का आतंकी ढेर

टीवी रिपोर्ट के अनुसार शोपियां के जिस एनकाउंटर में सेना ने दो आतंकियो को मार गिराया गया है इसमें तीन सुरक्षा बल भी घायल हुए. एक जवान के अस्पताल पहुंचते ही शहीद होने की खबर है. दो जवान घायल हैं.

विज्ञापन

जम्मू कश्मीर में सुरक्षा बलों को बड़ी सफलता हाथ लगी है. दो आतंकी ढेर किये गये जिनमें एक आंतकी वह भी था जो उत्तर प्रदेश के बढ़ई की कश्मीर में हत्या की थी. आईजीपी कश्मीर विजय कुमार ने बताया क‍ि सुरक्षाबलों ने 2 हफ्ते में अब तक 15 आतंकियों को मार गिराया है.

टीवी रिपोर्ट के अनुसार शोपियां के जिस एनकाउंटर में सेना ने दो आतंकियो को मार गिराया गया है इसमें तीन सुरक्षा बल भी घायल हुए. एक जवान के अस्पताल पहुंचते ही शहीद होने की खबर है. दो जवान घायल हैं.

Also Read: जम्मू कश्मीर में रह रहे झारखंड के सभी श्रमिक सुरक्षित, सरकार रख रही नजर, मजदूरों के नाम जारी किया गया ये संदेश

शोपियां एनकाउंटर में जिन दो आतंकियों को मार गिराया गया उसमें से एक आतंकी की पहचान आदिल वानी के रूप में की गयी है. जुलाई 2020 में आतंकी संगठन से जुड़ने की जानकारी है. शाकिर नाम के कारपेंटर की जान ली गयी थी. मजदूर यूपी के सहारनपुर का रहने वाला था. आदिल TRF का जिला कमांडर था.

Also Read: जम्मू-कश्मीर: शोपियां में सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को किया ढेर, 15 दिन में हुई 10 मुठभेड़, मारे गए 15 आतंकी

आतंकियों की मौजूदगी की जानकारी के बाद सुरक्षा बलों ने शोपियां जिले के द्रागड इलाके में घेराबंदी कर तलाश अभियान शुरू किया था. आतंकवादियों के सुरक्षा बलों पर गोलियां चलाने से अभियान मुठभेड़ में बदल गया.

विज्ञापन
PankajKumar Pathak

लेखक के बारे में

By PankajKumar Pathak

Senior Journalist having more than 10 years of experience in print and digital journalism.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola