Himachal Pradesh Fire: हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले के अर्की कस्बे में रविवार देर रात भीषण आग लगी. आग में कई दुकानें जलकर खाक हो गयीं. आग लकड़ी से बनी एक इमारत से शुरू हुई और अन्य इमारतों तक फैल गई. अर्की के विधायक संजय अवस्थी ने कहा कि 10 से 15 दुकानों और घरों को काफी नुकसान हुआ है. आग लगने की घटना में अब तक 8 साल के एक बच्चे की मौत हो चुकी है.
2 परिवार के 9 लोग आग में फंसे, जिंदा बचने की संभावना कम
अर्की के तहसीलदार और रेवेन्यू ऑफिसर विपिन वर्मा ने कहा, यहां दो अर्थ मूवर लगाए गए हैं. हमने कुछ शव निकाले हैं. अभी उनकी पहचान नहीं हो पाई है. स्थानीय सूत्रों और हमारे अनुमान के मुताबिक, यहां करीब 2 परिवार रहते थे, जिनमें 9 लोग थे, जिनमें दो पुरुष, दो महिलाएं और पांच बच्चे थे. हमें करीब पांच शरीर के अंग मिले हैं. उन्हें अस्पताल भेज दिया गया है. आग और मलबे को देखकर ऐसा नहीं लगता कि अंदर कोई बचा होगा.
बिहार का रहने वाला था प्रियांश
सोलन के उपायुक्त मनमोहन शर्मा ने बताया कि हादसे में मारे गए लड़के की पहचान बिहार निवासी प्रियांश के रूप में की गयी है. उन्होंने बताया, नेपाल के कुछ लोग लापता हैं और उनकी तलाश की जा रही है. अवस्थी ने कहा कि आग किस वजह से लगी, इसका अभी तक पता नहीं चल पाया है. अंबुजा संयंत्र के पास अर्की, सोलन, नालागढ़ और शिमला के बोइलुगंज से दमकल की गाड़ियां भेजी गईं. आग पर काबू पा लिया गया है.

