Heavy Rain Alert: 23 मई तक अलर्ट, इन राज्यों में होगी बहुत भारी बारिश, 70 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चलेगी हवा
Published by : Pritish Sahay Updated At : 16 May 2025 5:30 AM
Heavy Rain Alert
Heavy Rain Alert: देश के कई राज्यों में मौसम ने करवट लिया है. आईएमडी का अनुमान है कि कुछ इलाकों में आने वाले 5 दिनों भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना है. इस दौरान आंधी और बिजली गिरने की भी संभावना है. मौसम विभाग के मुताबिक पश्चिमी विक्षोभ और चक्रवाती परिसंचरण के प्रभाव से पूर्वोत्तर, दक्षिण, पश्चिमी और मध्य भारत के कई इलाकों भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना है.
Heavy Rain Alert: भारत के कई राज्यों में बारिश का दौर जारी है. मौसम विभाग का अनुमान है कि अगले पांच दिनों में कई इलाकों में भारी से बहुत भारी बारिश हो सकती है.दक्षिण प्रायद्वीपीय भारत और उससे सटे मध्य भारत में गरज और बिजली के साथ बारिश हो सकती है.

मौसम विभाग का अनुमान ह कि अगले 5 दिनों के दौरान मध्य प्रदेश, विदर्भ, छत्तीसगढ़, झारखंड, ओडिशा, बिहार, पश्चिम बंगाल और सिक्किम बारिश और तेज हवाओं का दौर जारी रह सकता है.

मौसम विभाग के मुताबिक अगले 5 दिनों के दौरान पूर्वोत्तर भारत में कई इलाकों में बिजली गिरने और 30 से 50 किमी प्रति घंटे की गति से तेज हवाओं के साथ बारिश हो सकता है.

मौसम विभाग के मुताबिक अगले 3 से 4 दिनों के दौरान आंध्र प्रदेश, कर्नाटक, केरल और तमिलनाडु में अलग-अलग जगहों पर बारिश का संभावना है. इसके अलावा पूर्वोत्तर भारत उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल और सिक्किम में गरज-चमक के साथ भारी से बहुत भारी बारिश होने की संभावना है.

15 से 18 मई के दौरान अरुणाचल प्रदेश में अलग-अलग स्थानों पर भारी बारिश हो सकता है. इसके अलावा नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम और त्रिपुरा में बारिश और तेज हवा का दौर जारी रह सकता है.

15 से 18 मई के दौरान कोंकण और गोवा, मध्य महाराष्ट्र, मराठवाडा में गरज, बिजली और 30 से 50 किमी प्रति घंटे की गति से लेकर 70 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती है.

Also Read: 7 राज्यों में 14 से 17 मई तक भारी से बहुत भारी बारिश, आंधी-तूफान की वॉर्निंग, IMD का हाई अलर्ट
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Pritish Sahay
प्रीतीश सहाय, इन्हें इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का अनुभव है. ये वर्तमान में प्रभात खबर डॉट कॉम के साथ डिजिटल कंटेंट प्रोड्यूसर के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया जगत में अपने अनुभव के दौरान उन्होंने कई महत्वपूर्ण विषयों पर काम किया है और डिजिटल पत्रकारिता की बदलती दुनिया के साथ खुद को लगातार अपडेट रखा है. इनकी शिक्षा-दीक्षा झारखंड की राजधानी रांची में हुई है. संत जेवियर कॉलेज से ग्रेजुएट होने के बाद रांची यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की डिग्री हासिल की. इसके बाद लगातार मीडिया संस्थान से जुड़े रहे हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत जी न्यूज से की थी. इसके बाद आजाद न्यूज, ईटीवी बिहार-झारखंड और न्यूज 11 में काम किया. साल 2018 से प्रभात खबर के साथ जुड़कर काम कर रहे हैं. प्रीतीश सहाय की रुचि मुख्य रूप से राजनीतिक खबरों, नेशनल और इंटरनेशनल इश्यू, स्पेस, साइंस और मौसम जैसे विषयों में रही है. समसामयिक घटनाओं को समझकर उसे सरल भाषा में पाठकों तक पहुंचाने की इनकी हमेशा कोशिश रहती है. वे राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय राजनीति से जुड़े मुद्दों पर लगातार लेखन करते रहे हैं. इसके साथ ही विज्ञान और अंतरिक्ष से जुड़े विषयों पर भी लिखते हैं. डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में काम करते हुए उन्होंने कंटेंट प्लानिंग, न्यूज प्रोडक्शन, ट्रेंडिंग टॉपिक्स जैसे कई क्षेत्रों में काम किया है. तेजी से बदलते डिजिटल दौर में खबरों को सटीक, विश्वसनीय और आकर्षक तरीके से प्रस्तुत करना पत्रकारों के लिए चुनौती भी है और पेशा भी, इनकी कोशिश इन दोनों में तालमेल बनाते हुए बेहतर और सही आलेख प्रस्तुत करना है. वे सोशल मीडिया और ऑनलाइन प्लेटफॉर्म की जरूरतों को समझते हुए कंटेंट तैयार करते हैं, जिससे पाठकों तक खबरें प्रभावी ढंग से पहुंच सकें. इंटरनेशनल विषयों में रुचि होने कारण देशों के आपसी संबंध, वार अफेयर जैसे मुद्दों पर लिखना पसंद है. इनकी लेखन शैली तथ्यों पर आधारित होने के साथ-साथ पाठकों को विषय की गहराई तक ले जाने का प्रयास करती है. वे हमेशा ऐसी खबरों और विषयों को प्राथमिकता देते हैं जो राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय लिहाज से महत्वपूर्ण हों. रूस यूक्रेन युद्ध, मिडिल ईस्ट संकट जैसे विषयों से लेकर देश की राजनीतिक हालात और चुनाव के दौरान अलग-अलग तरह से खबरों को पेश करते आए हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










