पूर्व प्रधानमंत्री एच.डी. देवेगौड़ा की पत्नी चेन्नम्मा का निधन, पीएम मोदी समेत देशभर के नेताओं ने जताया शोक

पूर्व प्रधानमंत्री एच.डी. देवेगौड़ा की पत्नी चेन्नम्मा का निधन, घर पर लोगों भीड़ ( स्रोत- एएनआई )
Former PM H.D. Deve Gowda's wife passes away : पूर्व प्रधानमंत्री एच.डी. देवेगौड़ा की पत्नी चेन्नम्मा का लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया. उनके निधन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया सहित कई प्रमुख नेताओं ने गहरा दुख व्यक्त किया है.
Former PM H.D. Deve Gowda's wife passes away : देश पूर्व प्रधानमंत्री एच.डी. देवेगौड़ा की पत्नी चेन्नम्मा का शनिवार को बेंगलुरु के एक निजी अस्पताल में बीमारी के चलते निधन हो गया. उनके निधन की खबर से राजनीतिक और सामाजिक जगत में शोक की लहर दौड़ गई. चेन्नम्मा लंबे समय से अस्वस्थ थीं और उनका इलाज चल रहा था.
पीएम मोदी ने दी श्रद्धांजलि
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एच.डी. देवेगौड़ा से फोन पर बात कर अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं. उन्होंने सोशल मीडिया मंच एक्स पर लिखा कि चेन्नम्मा अपनी सादगी, विनम्रता और समाज सेवा के प्रति समर्पण के लिए हमेशा याद की जाएंगी. पीएम मोदी ने देवेगौड़ा और उनके परिवार को इस दुख की घड़ी में संबल मिलने की कामना करते हुए दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की.
खड़गे बोले- परिवार की शांत शक्ति थीं चेन्नम्मा
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी गहरा दुख जताया. उन्होंने कहा कि देवेगौड़ा से उनके वर्षों पुराने व्यक्तिगत संबंध रहे हैं और चेन्नम्मा परिवार की "मौन शक्ति" थीं. खड़गे ने कहा कि उन्होंने हमेशा सादगी, आस्था और समर्पण के साथ परिवार का साथ निभाया. उनका जीवन यह संदेश देता है कि बिना सुर्खियों में आए भी समाज और परिवार के लिए बड़ा योगदान दिया जा सकता है.
सिद्धारमैया ने बताया साहस की मिसाल
कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने चेन्नम्मा को देवेगौड़ा के राजनीतिक और पारिवारिक जीवन की सबसे मजबूत आधारशिला बताया. उन्होंने कहा कि उन्होंने हर कठिन दौर में परिवार को संभाला और कभी भी परिस्थितियों के सामने हार नहीं मानी. मुख्यमंत्री ने देवेगौड़ा परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए दिवंगत आत्मा की शांति की प्रार्थना की.
परमेश्वर समेत कई नेताओं ने जताया शोक
कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री जी. परमेश्वर सहित कई नेताओं ने चेन्नम्मा के निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया. उन्होंने कहा कि चेन्नम्मा ने देवेगौड़ा के लंबे सार्वजनिक जीवन में हर कदम पर उनका साथ दिया. नेताओं ने ईश्वर से प्रार्थना की कि दिवंगत आत्मा को शांति मिले और शोक संतप्त परिवार को इस अपूरणीय क्षति को सहन करने की शक्ति प्रदान करे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By सत्येन्द्र गिरि
सत्येन्द्र गिरि प्रभात खबर डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हैं. यहां वे मुख्य रूप से राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय विषयों से जुड़ी खबरों का लेखन करते हैं. सरल, तथ्यात्मक और पाठक-केंद्रित लेखन उनकी प्रमुख पहचान है. उन्होंने एशिया के प्रतिष्ठित माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय (MCU), भोपाल से मास्टर ऑफ आर्ट्स इन मास कम्युनिकेशन (बैच 2023–25) की डिग्री प्राप्त की है.
पत्रकारिता की पढ़ाई के दौरान उन्होंने समाचार लेखन, डिजिटल मीडिया, रिपोर्टिंग और समसामयिक विषयों की गहन समझ विकसित की. पत्रकारिता के क्षेत्र में उनके पास एक वर्ष का पेशेवर अनुभव है. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत अमर उजाला के गोरखपुर एडिशन से की, जहां समाचार लेखन और रिपोर्टिंग की बारीकियों को नजदीक से सीखने और समझने का अवसर मिला. इसके बाद उन्होंने डिजिटल पत्रकारिता में कदम रखते हुए प्रभात खबर डिजिटल से जुड़कर देश-विदेश की महत्वपूर्ण खबरों को पाठकों तक पहुंचाने का कार्य शुरू किया.
सत्येन्द्र की विशेष रुचि इतिहास, अंतरराष्ट्रीय संबंध, राजनीति, कूटनीति और समसामयिक घटनाक्रम से जुड़े विषयों में है. वे जटिल और गंभीर मुद्दों को भी सरल, संतुलित और विश्वसनीय तरीके से प्रस्तुत करने में विश्वास रखते हैं. राष्ट्रीय और वैश्विक घटनाओं पर उनकी गहरी नजर रहती है तथा वे तथ्यपरक और निष्पक्ष पत्रकारिता को अपनी कार्यशैली का आधार मानते हैं. वे मूल रूप से उत्तर प्रदेश के महराजगंज जिले के निवासी हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










