ePaper

ED की बड़ी कार्रवाई, सत्येंद्र जैन के परिवार और संजय राउत की पत्नी की करोड़ों की संपत्ति अटैच

Updated at : 05 Apr 2022 3:52 PM (IST)
विज्ञापन
ED की बड़ी कार्रवाई, सत्येंद्र जैन के परिवार और  संजय राउत की पत्नी की करोड़ों की संपत्ति अटैच

ED Big Action प्रवर्तन निदेशालय ने मंगलवार को दो अलग-अलग मामलों में एक्शन लिया है. जिनमें से एक मामला शिवसेना नेता संजय राउत की पत्नी से जुड़ा है, जबकि, दूसरा आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता सत्येंद्र जैन के परिवार से जुड़ा है.

विज्ञापन

ED Big Action प्रवर्तन निदेशालय (Enforcement Directorate) ने मंगलवार को बड़ा एक्शन लेते हुए आम आदमी पार्टी के नेता सत्येंद्र जैन के परिवार और शिवसेना सांसद संजय राउत की पत्नी की करोड़ों की संपत्ति अटैच की है. ईडी ने इन दोनों अलग-अलग मामलों में एक्शन लिया है. जिनमें से एक मामला शिवसेना नेता संजय राउत की पत्नी से जुड़ा है, जबकि, दूसरा आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता सत्येंद्र जैन के परिवार से जुड़ा है.

संजय राउत से जुड़े अलीबाग के 8 भूखंड और मुंबई के फ्लैट ED ने किए कुर्क

ईडी ने धन शोधन रोधी कानून के तहत शिवसेना सांसद संजय राउत और उनके परिजनों से जुड़े अलीबाग के आठ भूखंड और मुंबई में दादर के एक फ्लैट को कुर्क किया है. अधिकारियों ने मंगलवार को जानकारी देते हुए बताया कि संघीय जांच एजेंसी ने धन शोधन निवारण अधिनियम (PMLA) के तहत भूखंड और फ्लैट की खरीद-बिक्री पर रोक के लिए अस्थायी कुर्की आदेश जारी किया है1 यह कुर्की मुंबई में एक चॉल के पुनर्विकास से संबंधित 1,034 करोड़ रुपये के कथित भूमि घोटाले से जुड़े धन शोधन की जांच से संबंधित है.


ईडी की कार्रवाई पर बोले संजय राउत- गोली मारो या जेल भेजो हम नहीं डरेंगे

प्रवर्तन निदेशालय ने इस मामले में महाराष्ट्र के व्यवसायी प्रवीण राउत को फरवरी में गिरफ्तार किया था और बाद में आरोपपत्र भी दाखिल किया था. एजेंसी ने पिछले साल संजय राउत की पत्नी वर्षा राउत से पीएमसी बैंक धोखाधड़ी मामले से जुड़े धन शोधन के एक अन्य मामले और प्रवीण राउत की पत्नी माधुरी के साथ उनके कथित संबंधों को लोकर पूछताछ की थी. वहीं, ईडी की कार्रवाई पर शिवसेना सांसद संजय राउत ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा, असत्यमेव जयते. संजय राउत ने सवाल करते हुए कहा, क्या मैं विजय माल्या, मेहुल चोकसी, नीरव मोदी या अंबानी-अदानी हूं? चाहे हमारी प्रोपर्टी जब्त हो, गोली मारो या जेल भेजो हम नहीं डरेंगे. दो साल से चुप बैठाने की कोशिश है, चुप बैठा क्या? जिसको फुदकना है, नाचना है नाचने दो. आगे पता चलेगा कि सच क्या है और झूठ क्या है.


सत्येंद्र जैन के परिवार की 4.81 करोड़ रुपये की संपत्ति अटैच

वहीं, दूसरा मामला अरविंद केजरीवाल की पार्टी आम आदमी पार्टी के नेता सत्येंद्र जैन के परिवार से जुड़ा है. इसमें 4.81 करोड़ रुपये की संपत्ति अटैच की गई है. यह मामला मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़ा है. बताया गया है कि सत्येंद्र जैन के परिवार के लोग कुछ ऐसी फर्म से जुड़े थे जो पीएमएलए के तहत जांच के दायरे में है. इस मामले में जिनकी संपत्ति अटैच की गई है वह Akinchan Developers प्राइवेट लिमिटिड, Indo Metal impex प्राइवेट लिमिटिड आदि शामिल हैं. इनपर पीएमएलए के तहत मामला दर्ज है.


Also Read: Parliament Session 2022: लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया, किस बात पर उन्हें आ जाता है गुस्सा?

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola