Delhi Election 2025: दिल्ली चुनाव में उतरा लेफ्ट, 5 सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा

Left Party
Delhi Election 2025: लेफ्ट पार्टियों ने फिर एक बार दिल्ली विधानसभा चुनाव लड़ने की घोषणा कर दी है और पांच सीटों पर अपने उम्मीदवार भी उतार दिए हैं
Delhi Election 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव में अब लेफ्ट पार्टी जी भी एंट्री हो गई है। पार्टी ने दिल्ली के पांच सीटों पर अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है. लेफ्ट पार्टी ने अपने ऐलान के साथ साथ दिल्ली को पूर्ण राज्य के दर्जा देने की बात कही है.
किस सीट से किसको मिला टिकट
लेफ्ट पार्टियों ने इस बार दिल्ली में चुनाव लड़ने की पूरी तैयारी कर ली है। इसी सिलसिले में अपने पांच उम्मीदवारों के नामों की घोषणा कर दी है. सीपीआई (एम), सीपीआई और सीपीआई(एमएल) तीनों डाल साथ में चुनाव लड़ेंगी. सीपीआई (एम) ने बदरपुर से जगदीश चंद्र और करावल नगर से अशोक अग्रवाल को उतारा है. सीपीआई(एमएल) ने नरेला से अनिल कुमार को वहीं सीपीआई ने विकासपुरी से शेजो वर्गिस और पालम सीट से दिलीप कुमार को उम्मीदवार बनाया है.
इससे पहले 2020 में लड़ा था चुनाव
लेफ्ट पार्टियों ने 2020 में भी दिल्ली विधानसभा का चुनाव लड़ा था जहां उन्हें कुछ खास सफलता नहीं मिल पाई थी. पिछले चुनाव में लेफ्ट के उम्मीदवारो को एक हजार भी वोट नहीं मिले थे जबकि पालम सीट पर तो नोट से भी कम वोट प्राप्त हुआ था। अब देखना होगा कि इस बार के चुनाव में लेफ्ट पार्टियां क्या सर दिखा पाती हैं.
Also Read.. Delhi Election: आप के प्रमुख नेताओं के खिलाफ पूर्व सांसदों को उतार सकती है भाजपा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ayush Raj Dwivedi
आयुष डिजिटल पत्रकार हैं और इनको राजनीतिक खबरों को लिखना, वीडियो बनाना और रिसर्च करना पसंद है. इससे पहले इन्होंने न्यूज इंडिया 24*7 में बतौर कंटेन्ट राइटर और रिपोर्टर काम किया है. इनको बिहार यूपी और दिल्ली की राजनीति में विशेष रुचि है. आयुष को क्रिकेट बहुत पसंद है
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




