DCW Contractual Employees: दिल्ली महिला आयोग के सभी संविदा कर्मचारी बर्खास्त, LG की मंजूरी पर बड़ी कार्रवाई

vinai kumar saxena
DCW Contractual Employees: दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना के आदेश पर महिला आयोग के सभी संविदा कर्मचारियों पर बड़ी कार्रवाई की गई.
DCW Contractual Employees: दिल्ली महिला आयोग के सहायक सचिव ने सभी संविदा कर्मचारियों को तत्काल प्रभाव से हटाने का आदेश जारी किया है. दिल्ली एलजी की मंजूरी के साथ डब्ल्यूसीडी मंत्रालय के अप्रैल 2024 के आदेश के अनुपालन में यह आदेश पारित किया गया है.

क्यों की गई कार्रवाई
दिल्ली महिला आयोग के सभी संविदा कर्मचारियों को हटाये जाने के पीछे वजह अवैध पद सृजन का मामला है. आरोप है कि संविदाकर्मचारियों के लिए अवैध तरीके से पद सृजित किए गए थे.
इसी साल अप्रैल में भी हुई थी कार्रवाई
इसी साल 29 अप्रैल को भी संविदा कर्मचारियों पर बड़ी कार्रवाई की गई थी. उपराज्यपाल के आदेश पर ही सभी संविदा कर्मचारियों को हटाया गया था. जिसके बाद काफी विवाद हुआ था. कार्मचारियों पर कार्रवाई पर महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष आप नेता स्वाति मालीवाल ने एलजी वीके सक्शेना पर निशाना साधा था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By अरबिंद कुमार मिश्रा
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










