Coronavirus Update: कोरोना के नये वैरिएंट BF7 से दहशत, पीएम मोदी करेंगे उच्चस्तरीय बैठक

Published by : ArbindKumar Mishra Updated At : 22 Dec 2022 11:21 AM

विज्ञापन

पीएम नरेंद्र मोदी की बैठक के साथ-साथ महाराष्ट्र, दिल्ली, कर्नाटक और यूपी सरकार भी कोरोना को लेकर एक आपात बैठक करने वाली है. चीन में कोरोना के नये वैरिएंट ने भारी तबाही मचा रखी है. कोरोना से मरने वालों की संख्या में रोजाना इजाफा हो रहा है, तो संक्रमण के मामलों से अस्पताल में जगह की कमी हो गयी है.

विज्ञापन

जापान, दक्षिण कोरिया, ब्राजील, चीन और अमेरिका में कोरोना के मामलों में बढ़ोतरी के बाद भारत में भी खतरे की घंटी बजने लगी है. इधर कोरोना के नये वैरिएंट से निपटने के लिए केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार अलर्ट मोड में आ गयी है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने बुधवार को हाई लेवल बैठक की थी और लोगों को कोरोना गाइडलाइन पालन करने का सुझाव दिया था. अब खबर आ रही है कि पीएम मोदी दोपहर में कोरोना को लेकर एक हाई लेवल मीटिंग करने वाले हैं.

कोरोना की समीक्षा करेंगे पीएम मोदी

पीएम नरेंद्र मोदी आज दोपहर एक उच्च स्तरीय बैठक में. जिसमें COVID19 से संबंधित स्थिति और देश में संबंधित पहलुओं की समीक्षा करेंगे.

इन राज्यों में भी आपात बैठक करेगी सरकार

पीएम नरेंद्र मोदी की बैठक के साथ-साथ महाराष्ट्र, दिल्ली, कर्नाटक और यूपी सरकार भी कोरोना को लेकर एक आपात बैठक करने वाली है. दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार कोविड-19 की स्थिति पर नजर रख रही है और मुख्यमंत्री ने स्वास्थ्य विभाग को नमूनों का जीनोम सीक्वेंसिंग सुनिश्चित करने और किसी भी स्थिति से निपटने के लिए आवश्यक अन्य कदम उठाने का निर्देश दिया है.

Also Read: Coronavirus BF 7 Variant: क्या है कोरोना का BF 7 वेरिएंट? जानिये इसके लक्ष्ण, कितना डरने की है जरूरत

चीन में कोरोना के नये वैरिएंट से तबाही

चीन में कोरोना के नये वैरिएंट बीएफ 7 ने भारी तबाही मचा रखी है. कोरोना से मरने वालों की संख्या में रोजाना इजाफा हो रहा है, तो दूसरी ओर संक्रमण के मामलों से अस्पताल में जगह की कमी हो गयी है.

कोरोना के बढ़ते मामलों से डब्ल्यूएचओ भी चिंतित

चीन सहित कई देशों में कोरोना के बढ़ते मामलों से विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) भी चिंतित है. महानिदेशक टेड्रोस अदनोम गेब्रेयेसस ने कहा कि चीन में कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों की खबरों को लेकर बेहद चिंतित हैं, क्योंकि देश ने अपनी ‘शून्य कोविड’ नीति को मोटे तौर पर छोड़ दिया है, जिसके परिणामस्वरूप बड़ी संख्या में लोग संक्रमित हो रहे हैं.

विज्ञापन
ArbindKumar Mishra

लेखक के बारे में

By ArbindKumar Mishra

अरबिंद कुमार मिश्रा वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में एक अनुभवी पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. अप्रैल 2011 से संस्थान का हिस्सा रहे अरबिंद के पास पत्रकारिता के क्षेत्र में बतौर रिपोर्टर और डेस्क एडिटर 15 वर्षों से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में वह नेशनल और इंटरनेशनल डेस्क की जिम्मेदारी संभालने के साथ-साथ एक पूरी शिफ्ट का नेतृत्व (Shift Lead) भी कर रहे हैं. विशेषज्ञता और अनुभव अरबिंद की लेखनी में खबरों की गहराई और स्पष्टता है. उनकी मुख्य विशेषज्ञता इन क्षेत्रों में है. राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय मामले: वैश्विक राजनीति और देश की बड़ी घटनाओं पर पैनी नजर. खेल पत्रकारिता: झारखंड में आयोजित 34वें नेशनल गेम्स से लेकर JSCA स्टेडियम में हुए कई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों की ग्राउंड रिपोर्टिंग का अनुभव. झारखंड की संस्कृति: राज्य की कला, संस्कृति और जनजातीय समुदायों की समस्याओं और उनकी जीवनशैली पर विशेष स्टोरीज. पंचायतनामा: ग्रामीण विकास और जमीनी मुद्दों पर 'पंचायतनामा' के लिए विशेष ग्राउंड रिपोर्टिंग. करियर का सफर प्रभात खबर डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत करने वाले अरबिंद ने पत्रकारिता के हर आयाम को बखूबी जिया है. डिजिटल मीडिया की बारीकियों को समझने से पहले उन्होंने आकाशवाणी (All India Radio) और दूरदर्शन जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में एंकरिंग के जरिए अपनी आवाज और व्यक्तित्व की छाप छोड़ी है. शिक्षा और योग्यता UGC NET: अरबिंद मिश्रा ने यूजीसी नेट (UGC NET) उत्तीर्ण की है. मास्टर्स (MA): रांची यूनिवर्सिटी के जनजातीय एवं क्षेत्रीय भाषा विभाग से एमए की डिग्री. ग्रेजुएशन: रांची यूनिवर्सिटी से ही मास कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म में स्नातक.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola