Coronavirus Pandemic : पिछले 24 घंटे में कोरोना से देशभर में 32 लोगों की मौत, 1 दिन में सबसे अधिक 773 नये केस

स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक देश में कोरोना वायरस के संक्रमण के मामले बुधवार को बढ़कर 5194 हो गये. इससे हुयी मौत का आंकड़ा 149 पर पहुंच गया.
नयी दिल्ली : स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक देश में कोरोना वायरस के संक्रमण के मामले बुधवार को बढ़कर 5194 हो गये. इससे हुयी मौत का आंकड़ा 149 पर पहुंच गया.
स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने नियमित संवाददाता सम्मेलन में बताया कि मंगलवार से कोरोना संक्रमण के 773 मामले सामने आये और इस दौरान 32 लोगों की मौत हुई है .
इसे भी पढ़ें – कोरोना से लड़ने के लिए विपक्षी दलों ने पीएम मोदी को दिये सुझाव
अग्रवाल ने संक्रमण की गति को रोकने के लिये लागू लॉकडाउन को प्रभावी बताते हुये कहा कि संक्रमण को रोकने के लिये राष्ट्रीय स्तर पर विभिन्न मंत्रालयों और विभागों के सहयोग से स्थानीय लोगों को इस संक्रामक बीमारी के बारे में जागरुक करने तथा चिकित्सा उपायों को प्रभावी बनाने पर जोर दिया जा रहा है.
उन्होंने कहा कि इसके तहत मानव संसाधन विकास मंत्रालय के दीक्षा प्लेटफार्म पर कोरोना संबंधी विशेष प्रशिक्षण शुरु किया गया है. अग्रवाल ने कहा कि मंत्रालय द्वारा शुरु किये गये इंटीग्रेटेड फील्ड लेवल ट्रेनिंग कोर्स के तहत स्वास्थ्य कर्मियों, एनसीसी और एनएसएस सहित अन्य सामाजिक संगठनों के स्वयंसेवकों को कोरोना के संक्रमण को रोकने और चिकित्सा उपायों के बारे में लोगों को जागरुक करने सहित अन्य जरूरी क्रियाकलापों का प्रशिक्षण दिया जायेगा.
उन्होंने बताया कि संक्रमण के दायरे में आये लोगों के त्वरित इलाज के लिये घोषित तीन स्तरीय कार्ययोजना पर भी राज्य सरकारों के साथ मिलकर काम शुरु कर दिया गया है. संवाददाता सम्मेलन में गृह मंत्रालय की संयुक्त सचिव पुण्य सलिला श्रीवास्तव ने बताया कि मंत्रालय ने लॉकडाउन के दौरान आवश्यक वस्तुओं की जमाखोरी और कालाबाजारी को देखते हुये सभी राज्य सरकारों को इस दिशा में तत्परता से कार्रवाई करने के निर्देश दिये हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Pankajkumar Pathak
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










