ePaper

1 जुलाई से शुरू होगी चार धाम यात्रा, इन शर्तों के साथ मिलेगी शामिल होने की अनुमति

Updated at : 20 Jun 2021 3:17 PM (IST)
विज्ञापन
1 जुलाई से शुरू होगी चार धाम यात्रा, इन शर्तों के साथ मिलेगी शामिल होने की  अनुमति

उत्तराखंड सरकार ने राज्य में कोविड कर्फ्यू को 29 जून तक बढ़ाते हुए चारधाम यात्रा भी शुरू करने का फैसला लिया है. पहले चरण में स्थानीय जनपदवासी ही यात्रा कर सकेंगे. दूसरे चरण में प्रदेशवासियो के लिए यात्रा शुरू होगी. इसके अलावा बाजार अब हफ्ते में पांच दिन खुलेंगे. होटल और रेस्टोरेंट को 50 फीसदी क्षमता के साथ सुबह छह बजे से रात 10 बजे तक खोलने की मंजूरी दी गई है.

विज्ञापन

देहरादून : उत्तराखंड सरकार ने राज्य में कोविड कर्फ्यू को 29 जून तक बढ़ाते हुए चारधाम यात्रा भी शुरू करने का फैसला लिया है. पहले चरण में स्थानीय जनपदवासी ही यात्रा कर सकेंगे. दूसरे चरण में प्रदेशवासियो के लिए यात्रा शुरू होगी. इसके अलावा बाजार अब हफ्ते में पांच दिन खुलेंगे. होटल और रेस्टोरेंट को 50 फीसदी क्षमता के साथ सुबह छह बजे से रात 10 बजे तक खोलने की मंजूरी दी गई है.

प्रदेश सरकार के प्रवक्ता एवं कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल ने उच्च स्तरीय बैठक के बाद यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि कोरोना संक्रमण के मामलों में कमी आने पर रियायते बढ़ा दी गई हैं लेकिन कोविड कर्फ्यू आगामी 29 जून तक लागू रहेगा.

Also Read: दिल्ली में 50% क्षमता के साथ खुलेंगे बार, रात 10 बजे तक सर्व होगी शराब, जानें अनलॉक में और क्या मिली छूट

चारधाम यात्रा अभी स्थानीय लोगों के लिए खोली जा रही है. एक जुलाई से रुद्रप्रयाग जनपदवासी केदारनाथ, चमोली के श्रद्धालु बद्रीनाथ और उत्तरकाशी के लोग गंगोत्री व यमुनोत्री धाम की यात्रा कर सकेंगे. इसके बाद 11 जुलाई से राज्य भर के श्रद्धालु चारधाम दर्शन को जा सकेंगे.

विज्ञापन
संवाद न्यूज

लेखक के बारे में

By संवाद न्यूज

संवाद न्यूज is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola