Milkipur by-election: प्रोपेगेंडा पॉलिटिक्स के चैंपियन बन गए हैं अखिलेश यादव, BJP प्रवक्ता राकेश त्रिपाठी का करारा हमला, देखे वीडियो

Milkipur by-election: सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने अयोध्या की मिल्कीपुर सीट पर हो रहे उपचुनाव में धांधली का आरोप लगाया है. उनके इस आरोप पर बीजेपी प्रवक्ता राकेश त्रिपाठी ने जोरदार पलटवार किया है.
Milkipur by-election: अयोध्या की मिल्कीपुर सीट पर हो रहे उपचुनाव के बीच सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने प्रशासन पर सपा समर्थकों को वोट डालने से रोकने का आरोप लगाया. अखिलेश यादव ने चुनाव आयोग को पत्र लिखकर आरोप लगाया कि अयोध्या की पुलिस पर मिल्कीपुर में मतदाताओं को डराने का आरोप लगाया है. वहीं, अब उनके इस आरोप पर बीजेपी के प्रदेश प्रवक्ता राकेश त्रिपाठी ने जोरदार पलटवार किया है. त्रिपाठी ने सपा प्रमुख को प्रोपेगेंडा पॉलिटिक्स का चैंपियन बताया है.
प्रोपेगेंडा पॉलिटिक्स के चैंपियन हैं अखिलेश यादव: राकेश त्रिपाठी
अखिलेश यादव के आरोपों का जवाब देते हुए बीजेपी प्रवक्ता राकेश त्रिपाठी ने कहा कि अखिलेश यादव मिल्कीपुर में होने वाली हार को लेकर हताशा में है. झूठे ऑडियो-वीडियो और फोटो के द्वारा हार की हताशा मिटाने का प्रयास कर रहे हैं. वह अब प्रोपेगेंडा पॉलिटिक्स के चैंपियन बन कर उभरे हैं. परिणाम के बाद वह हार का ठीकरा भी ईवीएम पर फोड़ेंगे.

अखिलेश यादव ने अयोध्या पुलिस पर लगाया है आरोप
बता दें कि सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने आज सुबह चुनाव आयोग को पत्र लिखकर आरोप लगाया था कि अयोध्या की पुलिस मिल्कीपुर में मतदाताओं के आईडी कार्ड चेक कर रही है, जिसमें पुलिस के बड़े अधिकारी भी शामिल हैं. ये अप्रत्यक्ष रूप से मतदाताओं में भय उत्पन्न करके मतदान को प्रभावित करने का लोकतांत्रिक अपराध कर रहे हैं. ऐसे लोगों को तुरंत हटाया जाए और दंडात्मक कार्रवाई की जाए.
“
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prashant Tiwari
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए