नयी दिल्ली : कोयला ब्लाक आवंटन घोटाले और रेलवे रिश्वत मामले पर कांग्रेस नीत संप्रग सरकार को आड़े हाथों लेते हुए भाजपा ने आज कहा कि क्रांति की कांग्रेस, भ्रष्टाचार की कांग्रेस बन गयी है.
राज्यसभा में भाजपा के उपनेता रविशंकर प्रसाद ने संवाददाताओं से कहा कि कांग्रेस भ्रष्टाचार करती है और भ्रष्टाचार करने वालों को बचाने का काम करती है. कांग्रेस विधि मंत्री अश्विनी कुमार और रेल मंत्री पवन कुमार बंसल को बचाने का काम कर रही है क्योंकि उन्हें डर है कि इसकी आंच प्रधानमंत्री तक आयेगी.
उन्होंने कहा कि वर्तमान स्थिति में प्रधानमंत्री समेत इन दोनों मंत्रियों को अपने पद पर बने रहने का कोई अधिकार नहीं है. भाजपा उपाध्यक्ष मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा, गांधीजी ने जिस कांग्रेस को देश से अंग्रेजों को आजाद कराने के लिए क्रांति का हथियार बनाया था, वही कांग्रेस सोनिया गांधी के समय में भ्रष्टाचार की कांग्रेस बन गयी.
उन्होंने कहा कि तेल से लेकर रेल तक भ्रष्टाचार का कोहराम मचा हुआ है. प्रधानमंत्री से मंत्री, मंत्री से मामा, भांजा, दामाद सभी को लूट की छूट मिली हुई है. नकवी ने आरोप लगाया, कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह गुनाहों के गार्जियन की भूमिका निभा रहे हैं.
उन्होंने कहा कि यह सरकार सत्ता में बने रहने का नैतिक, लोकतांत्रिक और संवैधानिक अधिकार खो चुकी है. यदि यह अपनी इच्छा से भ्रष्टाचार में लिप्त लोगों पर कार्रवाई नहीं करती है, तब देश की जनता सूद ब्याज समेत हिसाब लेगी.