23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मोदी पर दिग्गी का हमला, कर्ज में डूबा राज्य गुजरात

जबलपुर: कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह ने गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए आज यहां कहा कि एक ओर वह इस राज्य के विकास की बातें करते हैं तो दूसरी ओर प्रश्न उठता है कि यह प्रदेश देश में सबसे अधिक कजर्दार राज्य क्यों है. सिंह ने आज यहां सर्किट हाउस में संवाददाताओं […]

जबलपुर: कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह ने गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए आज यहां कहा कि एक ओर वह इस राज्य के विकास की बातें करते हैं तो दूसरी ओर प्रश्न उठता है कि यह प्रदेश देश में सबसे अधिक कजर्दार राज्य क्यों है.

सिंह ने आज यहां सर्किट हाउस में संवाददाताओं से कहा कि मोदी एक ओर तो गुजरात को नंबर वन राज्य बनाने का बखान करते हैं. वहीं दूसरी और वास्तविकता यह है कि गुजरात देश में सबसे अधिक कर्ज वाला राज्य है और वहां का रहने वाला हर व्यक्ति कर्ज में है.

उन्होंने कहा कि एक ओर तो मोदी स्वदेशी की बात करते हैं और दूसरी ओर वे चुनाव के समय जनसंपर्क का ठेका एक विदेशी कंपनी को 300 मिलियन डालर में देते हैं.बीमारी के कारण शीर्षस्थ भाजपा नेताओं के गोवा अधिवेशन में शामिल नहीं होने पर कटाक्ष करते हुए सिंह ने कहा कि वे संघ परिवार एवं भाजपा नेताओं के वैचारिक तौर पर विरोधी हैं और भाजपा बीमार हो यह अच्छी बात हैं. लेकिन इसके बावजूद वे कामना करते हैं कि भाजपा नेता स्वस्थ्य और शतायु हों.

सिंह ने आरोप लगाया कि मप्र में मुख्यमंत्री के रिश्तेदारों सहित उनके मंत्रिमडल के सदस्यों और पदाधिकारियों को चुन चुन कर खदानें लीज पर दी जा रहीं हैं. उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार के मंत्री, भाजपा नेता और उनके रिश्तेदारों को फर्जी संस्थाओं के नाम पर कौडियों के दामों पर जमीनें और खदानें दी जा रहीं हैं.

सिंह ने मप्र के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को ‘घोषणावीर’ बताते हुए कहा कि उनकी घोषणायें मंच से शुरु होती हैं और मंच पर ही समाप्त हो जाती हैं. उन्होंने बताया कि कांग्रेस ने सूचना के अधिकार के तहत जानकारी मांगी थी कि मुख्यमंत्री द्वारा कितनी घोषणायें की गयीं और उनमें से कितनी पूरी हुई. लेकिन संबंधित अधिकारी ने इसके जवाब में जानकारी नहीं होने की बात कही है.

उन्होंने कहा कि इससे अंदाजा हो जाता है कि प्रशासन का भी मुख्यमंत्री की घोषणाओं के प्रति क्या रवैया है. छत्तीसगढ में भाजपा की नक्सलियों से सांठगाठ होने का आरोप लगाते हुए सिंह ने दावा किया कि नक्सल प्रभावित इलाकों में जितने मतदान केंद्र हैं उनमें भाजपा को अस्सी प्रतिशत से भी अधिक मत मिलते हैं. उन्होंने कहा कि इससे ही साबित हो जाता है कि भाजपा की नक्सलियों से सांठगांठ है.

मध्यप्रदेश सरकार की एक रुपये किलो गेहूं एवं दो रुपये किलो चावल देने की योजना पर सवाल उठाते हुए सिंह ने कहा कि केंद्र सरकार गरीबी रेखा के नीचे रहने वाले प्रत्येक व्यक्ति को 35 किलो गेहूं देती है, जबकि प्रदेश सरकार 17 किलो ही बांटती है, सरकार बताये कि शेष गेहूं कहां जाता है?

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें