ePaper

रोस्टर के अनुसार डॉक्टरों की उपस्थिति सुनिश्चित हो : डीसी

Updated at : 15 Oct 2024 5:17 PM (IST)
विज्ञापन
रोस्टर के अनुसार डॉक्टरों की उपस्थिति सुनिश्चित हो : डीसी

<P><H2>उपायुक्त ने स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा की</H2></P><H2>खूंटी.</H2> समाहरणालय सभागार में मंगलवार को उपायुक्त लोकेश मिश्र ने स्वास्थ्य विभाग के कार्यों की समीक्षा की. उन्होंने प्राथमिकता के आधार पर एएनसी रजिस्ट्रेशन

विज्ञापन

उपायुक्त ने स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा की

खूंटी.

समाहरणालय सभागार में मंगलवार को उपायुक्त लोकेश मिश्र ने स्वास्थ्य विभाग के कार्यों की समीक्षा की. उन्होंने प्राथमिकता के आधार पर एएनसी रजिस्ट्रेशन और संस्थागत प्रसव पर जोर दिया. आमजनों को जागरूक करने का निर्देश दिया. सदर अस्पताल और सीएचसी में रोस्टर के अनुसार चिकित्सकों की उपस्थिति को अनिवार्य करने के लिए कहा. वहीं, साफ-सफाई पर विशेष ध्यान देने का निर्देश दिया. अस्पतालों में इमरजेंसी सेवा और एमटीसी केंद्र का संचालन सुचारू रूप से करने के लिए कहा. बैठक में कर्रा के एमओआइसी के कार्य पर उपायुक्त ने नाराजगी व्यक्त की. वहीं, कर्रा, तोरपा, रनिया समेत अन्य एमओआइसी को अस्पताल में चिकित्सकों की उपस्थिति सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. मौके पर सिविल सर्जन डॉ नागेश्वर मांझी सहित अन्य उपस्थित थे.

मेडिकल मोबाइल यूनिट रवाना :

सदर अस्पताल खूंटी के प्रांगण में सिविल सर्जन डॉक्टर नागेश्वर मांझी, एसीएमओ डॉ रजनी टोप्पो व डीटीओ डॉ नमिता टोप्पो की उपस्थिति में नाम और एसबीआई फाउंडेशन के सहयोग से संचालित होने वाली मेडिकल मोबाइल यूनिट को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola