7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

एचएमसी में जल्द शुरू होगा दुआरे ट्रे़ड लाइसेंस अभियान

अब हावड़ा नगर निगम (एचएमसी) का ट्रेड लाइसेंस विभाग अब दुआरे लाइसेंस कार्यक्रम की शुरुआत करेगा.

हावड़ा. जिस प्रकार से मुख्यमंत्री ने दुआरे सरकार अभियान शुरू कर अपनी सरकार को जनता के घर-घर पहुंच दिया है, उसी प्रकार अब हावड़ा नगर निगम (एचएमसी) का ट्रेड लाइसेंस विभाग अब दुआरे लाइसेंस कार्यक्रम की शुरुआत करेगा. ये बातें हावड़ा नगर निगम प्रशासनिक बोर्ड के सदस्य रेयाज अहमद ने कहीं. हाल ही में एचएमसी के ट्रेड लाइसेंस विभाग का अतिरिक्त दायित्व संभालने के बाद रेयाज अहमद ने कहा : मैं चाहता हूं कि हावड़ा नगर निगम इलाके में रहने वाले छोटे व्यवसायी भी बगैर किसी परेशानी के अपना रोजी-रोटी चला सकें. दुआरे लाइसेंस अभियान के तहत मेरा प्रयास यही रहेगा कि ट्रेड लाइसेंस विभाग को एचएमसी मुख्यालय से निकाल कर व्यापारियों की दुकानों और बाजारों तक पहुंचाना. अभियान के तहत ट्रेड लाइसेंस विभाग के अधिकारी व्यापारियों के कार्य स्थल तक जायेंगे और उनकी समस्या सुनकर उसका निबटारा वहीं करेंगे. ट्रेड लाइसेंस को दलाल के चंगुल से निकाल कर जनता के लिए सरल और सुगम बनाना हमारा उद्देश्य है. बुधवार को ट्रेड लाइसेंस विभाग के अधिकारियों के साथ हावड़ा निगम प्रशासनिक बोर्ड के चेयरमैन डॉ सुजय चक्रवर्ती और ट्रेड लाइसेंस विभाग के नव नियुक्त प्रभारी रेयाज अहमद की बैठक हुई. बैठक में दुआरे ट्रेड लाइसेंस अभियान पर भी सहमति बनी. रेयाज अहमद ने कहा कि दुआरे ट्रेड लाइसेंस अभियान में नया ट्रेड लाइसेंस व ट्रेड लाइसेंस का नवीनीकरण कराया जा सकेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel