बस स्टैंड बनकर तैयार, शुरू होने का इंतजार

प्रतिनिधि, खूंटी : खूंटी के रांची-खूंटी मार्ग में लगभग ढाई करोड़ की लागत से निर्मित बस स्टैंड बहुत जल्द शुरू होगा. इसके लिए नगर पंचायत ने प्रक्रिया शुरू कर दी
प्रतिनिधि, खूंटी : खूंटी के रांची-खूंटी मार्ग में लगभग ढाई करोड़ की लागत से निर्मित बस स्टैंड बहुत जल्द शुरू होगा. इसके लिए नगर पंचायत ने प्रक्रिया शुरू कर दी है. लंबे समय से बस स्टैंड बनकर तैयार है, लेकिन नगर पंचायत हैंडओवर नहीं ले रहा था. जिसके कारण बस स्टैंड बेकार पड़ा हुआ था. बेकार होने की वजह से बस स्टैंड शराबियों और असामाजिक तत्वों का अड्डा बन रहा था. विधानसभा चुनाव के समाप्त होने के बाद अब नगर पंचायत बस स्टैंड को शुरू करने में जुट गयी है. बस स्टैंड परिसर में उगे झाड़ियों को नगर पंचायत ने साफ कराया है. स्टैंड में बसों और वाहनों के पड़ाव सुनिश्चित करने के लिए नगर पंचायत प्रशासक सृष्टि दिप्रिया मिंज ने बस ऑनर्स एसोसिएशन की बैठक बुलायी है. बैठक में सहमति बनने के बाद आगे की प्रक्रिया बढ़ाई जायेगी. उन्होंने बताया कि इसी महीने से बस स्टैंड को शुरू कर दिया जायेगा. बस स्टैंड का संचालन सैरात में कराया जायेगा. उन्होंने कहा कि बस स्टैंड में सभी बस और छोटे सवारी वाहन लगाये जायेंगे. यहीं से सवारी वाहनों में सवार होंगे और उतरेंगे. उन्होंने कहा कि शुरुआत में लोगों को थोड़ी दिक्कत होगी, लेकिन यह आम लोगों की सुविधा के लिए ही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




