Bhagalpur news बेटियों को लेनी चाहिए मार्शल आर्ट की ट्रेनिंग

Updated at : 19 Dec 2024 11:34 PM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur news बेटियों को लेनी चाहिए मार्शल आर्ट की ट्रेनिंग

<P>इस्माइलपुर प्रखंड के अंतर्गत कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में चल रहे बालिका सेल्फ डिफेंस कराटे प्रशिक्षण का गुरुवार को विद्यालय परिसर में समापन हो गया. प्रशिक्षण के दौरान विद्यालय की

विज्ञापन

इस्माइलपुर प्रखंड के अंतर्गत कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में चल रहे बालिका सेल्फ डिफेंस कराटे प्रशिक्षण का गुरुवार को विद्यालय परिसर में समापन हो गया. प्रशिक्षण के दौरान विद्यालय की छात्राओं ने सेल्फ डिफेंस किक, पंच, काता, पिरामिड, वह अन्य बचाव के कलाओं का 36 दिवसीय प्रशिक्षण प्राप्त किया. प्रशिक्षण ले रही छात्रा रेशम कुमारी, वंदना कुमारी ,ज्योति कुमारी ,मौसम कुमारी, शिवानी कुमारी, रजनी कुमारी, करिश्मा कुमारी, प्रीति कुमारी, नेहा कुमारी, उषा कुमारी, काजल कुमारी ,कोमल कुमारी, अनिता कुमारी, सहित अन्य छात्राऐ ने कही कि यह प्रशिक्षण हम लोगों के हित में है. इस प्रशिक्षण के माध्यम से हम लोगों को मानसिक व शारीरिक क्षमता के साथ-साथ आत्मबल बढ़ा है. समापन में उपस्थित विद्यालय की वार्डन सह शिक्षिका रंजू कुमारी, वंदना कुमारी, निधि पटेल ने कहा कि बालिका सेल्फ डिफेंस कराटे प्रशिक्षण से छात्राएं को मानसिक शारीरिक शैक्षणिक के साथ-साथ सर्वांगिण विकास भी होता है. कार्यक्रम के दौरान उपस्थित कराटे प्रशिक्षक श्याम कुमार ठाकुर, वार्डन सह शिक्षिका रंजू कुमारी ,वंदना कुमारी, निधि पटेल,प्रधानाध्यापक ब्रह्मदेव रविदास संगीत कुमार , लेखपाल ओम प्रकाश शर्मा , मनोज कुमार तेज नारायण दास आदि लोग उपस्थित थे.

बंद सीसीटीवी कैमरा आज होगा दुरुस्त

सुलतानगंज शहरी क्षेत्र में प्रमुख स्थानों पर लगे कई कैमरा बंद रहने का मामला प्रकाश में आया है. सूत्रों के अनुसार शहर के प्रमुख चौक चौराहों में हाई क्वालिटी के 91 सीसीटीवी कैमरे लगाये गये थे. 20 से अधिक कैमरे बंद पड़े हैं. शहर में सीसीटीवी कैमरों के रखरखाव व सुधार कार्य का जिम्मा एमएस कॉन्टैक् कॉन्सेप्ट प्राइवेट लिमिटेड पटना को दिया गया है लेकिन करीब एक माह से कैमरा बंद है. एजेंसी के द्वारा दुरुस्त नहीं कराया जा रहा है. मामले में नगर सभापति राजकुमार उर्फ गुड्डू ने बताया कि एजेंसी के प्रबंधक से बात हुई है. उन्होंने बताया है कि शुक्रवार तक सभी बंद पड़े कैमरे को चालू कर दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola