भारी बारिश से शीतला मंदिर के पास हो रहा कटाव, सड़कों पर जलजमाव
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 05 Jul 2024 8:00 PM
किशनगंज. गुरुवार देर शाम से लगातार हो रही बारिश के कारण ठाकुरगंज में जनजीवन अस्तव्यस्त हो गया. इस कारण शुक्रवार को हटिया के दिन अन्य दिनों की
किशनगंज. गुरुवार देर शाम से लगातार हो रही बारिश के कारण ठाकुरगंज में जनजीवन अस्तव्यस्त हो गया. इस कारण शुक्रवार को हटिया के दिन अन्य दिनों की भांति बाजारों में कम रौनक रही है. लगातार बारिश के कारण नगर की पुरानी गुदड़ी स्थित रेलवे फाटक के समीप, पुराने ब्लाक के समीप, उच्च विद्यालय से आगे गोविंदपुरी जाने वाली सड़क के साथ अन्य सड़कों पर भारी जलजमाव होने से लोग परेशान थे. इतना ही नहीं लगातार बारिश के कारण डाक-बंगला परिसर से सटे शीतला मंदिर जाने वाली सड़क के निचले हिस्से में भारी कटाव शुरू हो गया है. स्थानीय लोगों में विनय मंडल, छोटू, अजय धोष, भास्कर कुमार, रंजीत झा ने बताया कि कटावरोधी कार्य नहीं किया गया तो शीतला मंदिर के प्रवेश करने वाले दीवार को भारी क्षति पहुंचने की संभावना है. पानी की रफ्तार इसी तरह जारी रही तो कटाव धीरे-धीरे शिशु विद्या निकेतन तक पहुंच जायेगा. जिसके कारण बस पड़ाव से विद्यालय तक आने वाली सड़क को भी क्षति पहुंच सकती है. कटाव स्थल के कुछ दूरी पर आधे दर्जन घर स्थित है. जिन्हें कुछ दिनो बाद कटाव का दंश झेलना पड़ेगा.लोगों ने नप प्रशासन से कटाव के साथ सड़क निर्माण की मांग की है. नप ईओ कुमार ऋत्विक ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है. नगर कनीय अभियंता को स्थल निरीक्षण करके आवश्यक कार्य करने का निर्देश दिया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










