10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand News : टाटा फुटबॉल एकेडमी में दाखिले के लिए रजिस्ट्रेशन शुरू, 14 नवंबर को जमशेदपुर में ट्रायल

Jharkhand News : भारत की पहली फुटबॉल एकेडमी टाटा फुटबॉल एकेडमी में दाखिले के लिए खिलाड़ियों का ट्रायल 14 नवंबर को झारखंड के पूर्वी सिंहभूम जिले के जमशेदपुर में होगा. ऑल इंडिया फुटबॉल फेडरेशन से फोर स्टार एक्रिडिएटेड दर्जा हासिल कर चुकी टाटा फुटबॉल एकेडमी की रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया शुरू हो गयी है.

Jharkhand News : भारत की सबसे प्रतिष्ठित और पहली फुटबॉल एकेडमी टाटा फुटबॉल एकेडमी (टीएफए) में दाखिले के लिए खिलाड़ियों का ट्रायल 14 नवंबर को झारखंड के पूर्वी सिंहभूम जिले के जमशेदपुर में होगा. ऑल इंडिया फुटबॉल फेडरेशन से फोर स्टार एक्रिडिएटेड दर्जा हासिल कर चुकी टाटा फुटबॉल एकेडमी की रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया शुरू हो गयी है. आधिकारिक वेबसाइट पर जाकर विजिट कर सकते हैं. खिलाड़ियों का टीएफए में सेलेक्शन होने के बाद अगले चार वर्षों तक फ्री ट्रेनिंग दी जाती है. खिलाड़ियों को शिक्षा भी दी जाती है.

ये खिलाड़ी करा सकते हैं रजिस्ट्रेशन

टाटा फुटबॉल एकेडमी (टीएफए) में दाखिले के लिए जिन खिलाड़ियों की जन्म तिथि 1-1-2008 से लेकर 31-12-2009 बीच है. वह अपना रजिस्ट्रेशन करवा सकते हैं. ट्रायल का संचालन एएफसी लाइसेंसधारी कोच नोएल विंसन, टीएफए के मुख्य कोच कार्लोस सैंटामरियना, इंद्रनील चक्रवर्ती, अक्षय दास, कुंदन चंद्रा व सुब्रतो दास गुप्ता की देखरेख में होगा. ट्रायल में जेएफसी के मुख्य को एडी बूथरॉयड भी अपनी पैनी निगाह रखेंगे. खिलाड़ियों का टीएफए में सेलेक्शन होने के बाद अगले चार वर्षों तक फ्री ट्रेनिंग दी जाती है. साथ ही खिलाड़ियों को शिक्षा भी दी जाती है.

Also Read: बांग्लादेशी घुसपैठ, Love Jihad व 1932 Khatiyan पर BJP नेता दीपक प्रकाश ने Hemant Soren सरकार को घेरा

जानकारी के लिए आधिकारिक वेबसाइट पर करें विजिट

टाटा फुटबॉल एकेडमी (टीएफए) में दाखिले को लेकर अधिक जानकारी के लिए आधिकारिक वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं. इसके अलावा दिये गये लिंक (bit.ly/registrationformforTFA) पर जाकर रजिस्ट्रेशन करवा सकते हैं. 1987 में स्थापित भारत की इस पहली एकेडमी ने अभी तक देश को 148 से अधिक अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी दिये हैं. इसमें वर्तमान में फुटबॉल स्टार उदांता सिंह, नारायण दास, प्रणय हलदर और सुब्रतो दास जैसे बड़े नाम शामिल हैं.

Also Read: Pradhan Mantri TB Mukt Bharat Abhiyan:रांची में बोले राज्यपाल रमेश बैस, 2025 से पहले हो झारखंड टीबी मुक्त

रिपोर्ट : निसार, जमशेदपुर

Guru Swarup Mishra
Guru Swarup Mishrahttps://www.prabhatkhabar.com/
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel