T20 World Cup: शाहीन अफरीदी का सामना करने के लिए रोहित शर्मा तैयार, ले रहे स्पेशल ट्रेनिंग, देखें VIDEO
Published by : AmleshNandan Sinha Updated At : 21 Oct 2022 6:00 PM
भारतीय कप्तान रोहित शर्मा पहले मुकाबले में पाकिस्तान के स्टार तेज गेंदबाजी शाहीन शाह अफरीदी का सामना करने के लिए तैयार हैं. उन्होंने नेट पर खूब पसीना बहाया. उन्होंने करीब डेढ़ घंटे तक नेट पर बल्लेबाजी की और कई प्रकार के शॉट का अभ्यास किया. नेट पर वे काफी लय में नजर आ रहे थे.
आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप में भारत और पाकिस्तान का महा मुकाबला रविवार को मेलबर्न में खेला जायेगा. दोनों टीमें इस भिड़ंत के लिए पूरी तरह तैयार हैं. टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा ने शाहीद अफरीदी का सामना करने के लिए विशेष योजना तैयार की है. हिट मैन नेट पर लगातार पसीना बहा रहे हैं. सलामी बल्लेबाज के तौर पर उन्हें ही शाहीन का सामना पहले करना होगा.
पीटीआई की खबर के मुताबिक, कप्तान रोहित शर्मा ने शाहीन शाह अफरीदी की रफ्तार और स्विंग का सामना करने के लिये नेट पर अतिरिक्त अभ्यास किया. शाहीन के खिलाफ किसी तरह का गलत शॉट खेलने से बचने के लिये उन्होंने हर तरह के शॉट्स का अभ्यास किया. मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड का मैदान दूसरे स्टेडियमों से अलग है जिसमें नेट्स का ‘टॉप एंगल’ ही देखने को मिलता है और ऐसा लगता है कि खिलाड़ी किसी बड़े से कुएं में अभ्यास कर रहे हैं.
Also Read: T20 World Cup: रोहित शर्मा ने बताया पाकिस्तान के खिलाफ कैसे खेलेगी टीम इंडिया, वर्ल्ड कप जीतने का लक्ष्य
भारतीय टीम के लिये शुक्रवार को वैकल्पिक नेट सत्र था और करीब 30 दर्शकों की मौजूदगी में भारतीय कप्तान अभ्यास के लिये उतरे. उन्होंने दिनेश कार्तिक के साथ करीब डेढ़ घंटे तक बल्लेबाजी का अभ्यास किया. अपना अभ्यास पूरा होने के बाद रोहित ने कार्तिक और अक्षर पटेल को बल्लेबाजी करते देखा. इस बीच वह मुख्य कोच राहुल द्रविड़ से बात करते रहे. कुछ देर के ब्रेक के बाद रोहित फिर नेट्स पर लौटे और श्रीलंका के बायें हाथ के थ्रोडाउन विशेषज्ञ नुवान सेनेविरत्ने का सामना किया.
https://www.youtube.com/watch?v=Ogy9eadQnOo&t=12s
क्रिकेट अनिश्चिताओं का खेल है और कुछ कहा नहीं जा सकता कि पाकिस्तान के खिलाफ मैच किस दिशा में जायेगा लेकिन यह बात तो तय है कि शाहीन शाह का सामना करने के लिये रोहित कोई कोर कसर नहीं छोड़ रहे. इधर, पाकिस्तान को इस मुकाबले से पहले एक बड़ा झटका लगा है. सलामी बल्लेबाज शान मसूद के सिर पर गेंद लगी है और उन्हें अस्पताल ले जाया गया है.
भाषा इनपुट के साथ
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










