10.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड में ग्रामीणों की पुलिस से हिंसक झड़प, थाना प्रभारी को ग्रामीणों ने पटका, लाठी चार्ज में कई चोटिल

Jharkhand Crime News : गढ़वा जिले के मेराल थाना में हत्या के आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर पहुंचे हासनदाग के ग्रामीणों के साथ शनिवार को पुलिस की हिंसक झड़प हो गयी. इसमें जहां आक्रोशित ग्रामीणों की ओर से पुलिस पर पथराव किया गया, वहीं पुलिस ने लाठीचार्ज किया. इसमें कई चोटिल हैं.

Jharkhand Crime News : गढ़वा जिले के मेराल थाना में हत्या के आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर पहुंचे हासनदाग के ग्रामीणों के साथ शनिवार को पुलिस की हिंसक झड़प हो गयी. इसमें जहां आक्रोशित ग्रामीणों की ओर से पुलिस पर पथराव किया गया, वहीं पुलिस ने पहले लाठीचार्ज किया. इससे भी बात नहीं बनने पर आंसू गैस के गोले छोड़े गए. झड़प के दौरान मेराल थाना प्रभारी लाल बिहारी प्रसाद को ग्रामीणों ने पटक दिया. घटना का वीडियो बना रहे मुंशी शैलेंद्र सिंह को भी चोटिल कर दिया. इसमें दोनों ओर से करीब दो दर्जन लोग चोटिल हुए हैं. चार ग्रामीणों को स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज के बाद गढ़वा रेफर कर दिया गया है. एसपी अंजनी कुमार झा ने बताया कि मामले को शांत करा लिया गया है. घटना की जांच की जा रही है.

रणक्षेत्र में तब्दील हुआ इलाका

आज शनिवार को सुबह 10 बजे से लेकर अपराह्न चार बजे तक राष्ट्रीय राजमार्ग पर मेराल थाना तथा आसपास का क्षेत्र रणक्षेत्र बना रहा. इस दौरान जहां पुलिस ग्रामीण व स्थानीय दुकानदारों को दौड़ा-दौड़ाकर पीट रही थी, वहीं ग्रामीण भी मौका देखकर पुलिस पर पथराव कर रहे थे. गढ़वा एसडीओ राज महेश्वरम एवं एसडीपीओ अवध कुमार यादव जानकारी होते ही मौके पर पहुंचे, लेकिन उन्हें भी स्थिति को सामान्य करने में काफी मशक्कत करनी पड़ी. घटना को लेकर पुलिस ने हासनदाग गांव और मेराल थाना के आसपास के क्षेत्र में धारा 144 लागू कर दिया गया है. बड़े पदाधिकारी घटना के कारणों की जांच कर रहे हैं.

Also Read: झारखंड में तेज हवाओं के साथ भारी बारिश का कहर, पानी-पानी से बदतर हुई गांव-शहर की जिंदगानी, देखें PHOTOS

जो हुए चोटिल

ग्रामीणों में विष्णु चौधरी, पप्पू चौधरी, छोटेलाल चौधरी, कमलेश विश्वकर्मा, नंदू चौधरी, सुखाड़ी चौधरी, दुखन चौधरी, श्रवण चौधरी, समुद्री कुंवर, तपेश्वर चौधरी (सभी हासनदाग), अयूब अंसारी, अशोक कुमार मेहता व साहेब अली (तीनों मेराल) और पुलिस की ओर से थाना प्रभारी लालबिहारी प्रसाद, मुंशी शैलेंद्र सिंह, एसआई संजय कुमार, एएसआई सुधांशु प्रसाद यादव, एएसआई उमाशंकर प्रसाद, एएसआईशिवकुमार, आरक्षी राकेश कुमार, चेतलाल महतो आदि चोटिल हुए हैं.

Also Read: झारखंड के CM हेमंत सोरेन ने मंत्रियों व सत्ताधारी दलों के MLA के साथ की बैठक, सुखाड़ पर दिया ये भरोसा

क्या है मामला

बताया जा रहा है कि मेराल थाना के हासनदाग गांव में 18 अगस्त की सुबह में 70 वर्षीय नथन चौधरी का गांव के बाहर शव मिला था. ग्रामीणों ने इसे हत्या का मामला बताते हुए शव को अंत्यपरीक्षण के लिए ले जाने से रोक दिया था. बाद में पुलिस की कार्रवाई के आश्वासन पर शव का अंत्यपरीक्षण कराया गया. पुलिस ने इस मामले में उस दिन चार लोगों को हिरासत में लिया था, लेकिन दूसरे दिन चारों को पूछताछ के बाद थाने से ही छोड़ दिया था. ग्रामीण इसके बाद आक्रोशित होकर थाना पहुंच गये और उन्होंने थाना प्रभारी पर पैसा लेकर हत्या के आरोपियों को छोड़ने का आरोप लगाया. इसी दौरान उग्र ग्रामीणों के साथ थाना प्रभारी की तीखी बहस हो गयी और मामला हिंसक हो गया.

जांच के बाद दोषियों पर कारवाई होगी : एसपी

इस संबंध में एसपी अंजनी कुमार झा ने बताया कि मामले को शांत करा लिया गया है. घटना की जांच की जा रही है. जो भी लोग दोषी होंगे, उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज होगी और विधि सम्मत कार्रवाई की जायेगी.

रिपोर्ट : विनोद पाठक, गढ़वा

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel