Rubina Dilaik: जुड़वां बच्चों की मां बनेंगी रुबीना दिलैक, बोली- बेटा और बेटी के होने से जिंदगी में…

Rubina Dilaik Twins Baby: पॉपुलर टीवी कपल अभिनव शुक्ला और रुबीना दिलैक जल्द ही माता-पिता बनने के लिए तैयार हैं. रुबीना को अक्सर अपने बेबी बंप को फ्लॉन्ट करते हुए स्पॉट किया जाता है. अब एक्ट्रेस ने खुलासा किया है कि उन्हें एक नहीं बल्कि जुड़वां बच्चे होने वाले हैं.

Rubina Dilaik Twins Baby: टीवी एक्ट्रस रुबीना दिलैक के घर अब किसी भी वक्त किलकारियां गुंज सकती हैं. जी हां एक्ट्रेस जल्द ही मां बनने वाली है. फैंस उनके बेबी को लेकर काफी ज्यादा एक्साइटेड हैं.

अपने नए ब्लॉग में, रुबीना ने फैंस को सरप्राइज देते हुए खुलासा किया कि वह और उनके पति अभिनव शुक्ला एक नहीं बल्कि जुड़वां बच्चे के माता-पिता बनने वाले हैं.

रुबीना दिलैक ने रोमांचक खबर की घोषणा की और कहा, “मैं आपके साथ साझा करना चाहती हूं कि हम जुड़वा बच्चों के माता-पिता बनने वाले हैं.” उन्होंने कहा कि वह अपनी जुड़वां प्रेग्नेंसी की जर्नी, अपने सामने आई चुनौतियों और इस यात्रा के दौरान हुए अनुभवों को साझा करना चाहती हैं. चूंकि रूबीना अपने नौवें महीने में है, उन्होंने अपने फैंस को बताया कि कैसे उन्हें और अभिनव को उनकी जुड़वां गर्भावस्था के बारे में पता चला.

बिग बॉस 14 फेम ने बताया कि जब अभिनव शुक्ला ने पहली बार अपने बच्चों को अल्ट्रा स्कैन के माध्यम से देखा तो उन्हें इस बारे में जानने पर विश्वास नहीं हो रहा था. रुबीना ने बताया कि जब वे डॉक्टर के क्लिनिक से निकले और अपने घर की ओर बढ़े, तो उन्होंने एक-दूसरे से बिल्कुल भी बात नहीं की.

उन्होंने कहा कि वे दो बच्चों के साथ प्रेग्नेंट होने की खबर को पचा नहीं पा रहे थे. अभिनेत्री ने कहा कि इस खुशखबरी को दिमाग में बिठाने में समय लगा और घर पहुंचने के बाद उन्हें एहसास हुआ कि उन्होंने ड्राइव के दौरान एक-दूसरे से बात नहीं की.

रुबीना ने खुलासा किया, “अगले दिन, मेरा ब्लड टेस्ट हुआ और डॉक्टर ने हमें फिर से क्लिनिक में बुलाया. डॉक्टर ने हमें समझाया कि हमें बेहद सावधान रहना होगा. हमने पहले तीन महीनों तक अपने परिवार को सूचित नहीं किया, क्योंकि डॉक्टर ने हमसे कहा था बेहद सावधान रहने की जरूरत है.”

रुबीना ने खुलासा किया कि पहले तीन महीने कितने महत्वपूर्ण होते हैं क्योंकि उन तीन महीनों में सबसे ज्यादा गर्भपात होते हैं. उन्होंने बताया कि ये विचार उनके मन में चल रहे थे. तीन महीने बाद जब रुबीना ने अपना स्कैन कराया तो आखिरकार उन्हें पता चला कि उनके जुड़वां बच्चे ठीक हैं. उन्होंने बताया कि इस स्कैन के बाद जब वे वापस लौटे तो उन्हें और अभिनव को कितनी राहत मिली थी.

रुबीना ने कहा कि वह डॉक्टर की सलाह पर भी खाना-पीना खा रही हैं. उन्होंने कहा कि वह 15 दिनों में डॉक्टर के पास जाती है, क्योंकि डॉक्टर को यह सुनिश्चित करना होता है कि दोनों बच्चे स्वस्थ रूप से बढ़ रहे हैं. उन्होंने कहा कि वह बहुत जल्दी थक जाती हैं और गर्भावस्था से पहले उन्हें कभी ऐसा अनुभव नहीं हुआ था.

गर्भवती होने की खबर का पता चलने के बाद, रुबीना ने कहा कि वह आश्चर्यचकित थी क्योंकि वह और अभिनव 2 साल से कोशिश कर रहे थे लेकिन फिर उन्होंने ब्रेक लेने का फैसला किया, क्योंकि यह तनावपूर्ण हो रहा था, क्योंकि वे अपने कामकाजी जीवन में भी व्यस्त थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By आशीष लता
आशीष लता हिंदी डिजिटल मीडिया की अनुभवी पत्रकार और कंटेंट स्ट्रेटेजिस्ट हैं. पत्रकारिता और डिजिटल कंटेंट इंडस्ट्री में उन्हें 8 साल से ज्यादा का एक्सपीरियंस है. फिलहाल वह प्रभात खबर में सीनियर कंटेंट राइटर और एंटरटेनमेंट हेड के तौर पर काम कर रही हैं. यहां वह बॉलीवुड, टेलीविजन, ओटीटी, वेब सीरीज, बॉक्स ऑफिस, सेलिब्रिटी इंटरव्यू, एंटरटेनमेंट ट्रेंड्स और प्रीमियम डिजिटल कंटेंट पर फोकस करती हैं.
एंटरटेनमेंट जर्नलिज्म हमेशा से उनकी सबसे पसंदीदा बीट रही है. फिल्मों से लेकर टीवी, ओटीटी और सेलिब्रिटी वर्ल्ड तक, हर बड़ी और छोटी अपडेट पर उनकी पैनी नजर रहती है. उन्होंने बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री की थ्रोबैक स्टोरीज, BTS (Behind The Scenes) अपडेट्स, सेलिब्रिटी लाइफस्टाइल, वायरल मोमेंट्स, वेब सीरीज रिव्यू, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट्स और एक्सक्लूसिव एंटरटेनमेंट स्टोरीज पर लगातार काम किया है. ट्रेंडिंग टॉपिक्स को ऑडियंस की पसंद के साथ जोड़कर आसान और दिलचस्प अंदाज में पेश करना उनकी सबसे बड़ी ताकत है. उनकी राइटिंग में फैक्ट्स, इनसाइट्स और एंटरटेनमेंट का ऐसा बैलेंस देखने को मिलता है, जो यूजर्स को सिर्फ जानकारी ही नहीं देता, बल्कि उन्हें आखिर तक पढ़ने के लिए भी जोड़े रखता है.
पत्रकारिता अनुभव
पत्रकारिता की शुरुआत उन्होंने प्लस न्यूज से की, जहां बिहार में एंकर और रिपोर्टर के रूप में काम करते हुए कई महत्वपूर्ण ग्राउंड रिपोर्ट्स तैयार कीं. फील्ड रिपोर्टिंग के दौरान उन्होंने कई वरिष्ठ राजनीतिक नेताओं और प्रशासनिक अधिकारियों के इंटरव्यू भी किए. इसके बाद उन्होंने एबीपी न्यूज और ईटीवी भारत जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में भी अलग-अलग भूमिकाओं में अपनी सेवाएं दीं.
शिक्षा
आशीष लता ने पटना विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन और माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में मास्टर्स की डिग्री हासिल की है. फैक्ट-बेस्ड रिपोर्टिंग, रिसर्च और जर्नलिज्म के 5Ws + 1H सिद्धांतों पर उनकी मजबूत पकड़ है. यही वजह है कि उनका कंटेंट भरोसेमंद, संतुलित और पाठकों के लिए उपयोगी माना जाता है.
संपर्क : ashish.lata@prabhatkhabar.in
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










