Kalki 2898 AD : रिलीज के 2 महीने बाद भी नहीं रुका है सालार की फिल्म का तूफान, ओटीटी पर बनाया नया रिकॉर्ड

Kalki 2898 AD
प्रभास की फिल्म कल्कि ने रिलीज के दो महीने कम्पलीट कर लिये है, फिल्म को हाल ही में नेटफ्लिक्स पर रिलीज किया गया, जहां पर ये ब्लॉकबस्ट फिल्म नए रिकॉर्ड बना रही है.
Kalki 2898 AD : 27 जून 2024 वो दिन जिस दिन रिलीज हुई थी प्रभास, दीपिका पादुकोण, अमिताब बच्चन और कामल हसन स्टारर फिल्म कल्कि, फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर आते हैं कमाई के नये नए रिकॉर्ड्स बना डाले, हर जगह लेवल इसी फिल्म का नाम था, फिल्म कि रिलीज को पूरे दो महीने हो चुके हैं और फिल्म ओटीटी पर भी एएए चुकी है, फिल्म ने ओटीटी पर आते है तूफान मचा दिया हैं, फिल्म ने ओटीटी की दुनिया में एक नया रिकॉर्ड बनाया है.
सालार के मुकाबले कल्कि 2898 AD की शानदार जीत
सालार की यह फिल्म इस साल नेटफ्लिक्स पर उनकी दूसरी फिल्म है. इससे पहले सालार पार्ट 1: ने हिंदी में नेटफ्लिक्स पर एंट्री की थी. जहां प्रशांत नील की फिल्म सालार ने 1.6 मिलियन व्यूज के साथ शुरुआत की थी, वहीं नाग अश्विन की इस बिग बजट फिल्म ने 181.25% ज्यादा व्यूज हासिल किए हैं.

सालार और गुन्तुर काराम को दी कड़ी टक्कर
सालार ने अपने पहले हफ्ते में 1.6 मिलियन व्यूज के साथ नेटफ्लिक्स पर तीसरा स्थान प्राप्त किया था. वहीं ‘कल्कि 2898 AD’ ने अपने डेब्यू हफ्ते में 4.5 मिलियन व्यूज के साथ दूसरा स्थान हासिल किया है. प्रभास की इस फिल्म ने सिर्फ एक हफ्ते में ‘सालार’ के दो हफ्तों के कुल व्यूज को भी पीछे छोड़ दिया है. ‘सालार’ के दूसरे हफ्ते में 1.9 मिलियन व्यूज के साथ कुल 3.5 मिलियन व्यूज ही जुटा सकी थी, जबकि ‘कल्कि 2898 AD’ ने पहले हफ्ते में ही 4.5 मिलियन व्यूज हासिल किए.
गुन्तुर काराम को भी मात दी
प्रभास की फिल्म ने महेश बाबू की ‘गुन्तुर काराम’ के कुल व्यूज का 91% पहले ही हफ्ते में कमा लिया है. महेश बाबू की फिल्म ने सभी भाषाओं में मिलाकर 4.9 मिलियन व्यूज हासिल किए थे. वहीं ‘गुन्तुर काराम’ के हिंदी वर्जन ने अपने डेब्यू हफ्ते में 1.1 मिलियन व्यूज जुटाए थे और दूसरे हफ्ते में 1.8 मिलियन व्यूज के साथ टॉप 10 से बाहर हो गई थी.
नेटफ्लिक्स पर हिन्दी फिल्मों की सबसे बड़ी ओपनिंग्स
कल्कि 2898 AD ने नेटफ्लिक्स पर हिन्दी फिल्मों की चौथी सबसे बड़ी ओपनिंग दर्ज की है. इसके आगे केवल ‘एनिमल’, ‘फाइटर’, ‘क्रू’, और ‘डंकी’ हैं. यहां नेटफ्लिक्स पर हिन्दी फिल्मों की टॉप 5 ओपनिंग वीक व्यूअरशिप की लिस्ट है:
1. एनिमल: 6.2 मिलियन
2. फाइटर: 5.9 मिलियन
3. क्रू: 5.4 मिलियन
4.डंकी: 4.9 मिलियन
5. कल्कि 2898 AD (हिन्दी): 4.5 मिलियन
Also read:बॉलीवुड के बॉक्स ऑफिस का 6 महीने का रिपोर्ट कार्ड: जानिए कौन सी फिल्मों ने कमाए सबसे ज्यादा पैसे
क्या कल्कि 2898 AD ने नेटफ्लिक्स पर सालार को पीछे छोड़ दिया है?
हा, ‘कल्कि 2898 AD’ ने अपने डेब्यू हफ्ते में ‘सालार’ के कुल दो हफ्तों के व्यूज को भी पीछे छोड़ दिया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sahil Sharma
Literature enthusiast with go getter persona, Putting my thoughts out there with the tendency that world will read it. Currently writing on the updates of tinsel town Bilbliographic, Enthusiastic, Positive
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




