Sooryavansham में भानु प्रताप का पोता अब बड़ा होकर हो गया है और भी ज्यादा हैंससम, तस्वीरों से नहीं हटेगी नजरें

Updated:
विज्ञापन
Sooryavansham में भानु प्रताप का पोता अब बड़ा होकर हो गया है और भी ज्यादा हैंससम, तस्वीरों से नहीं हटेगी नजरें

Sooryavansham: अमिताभ बच्चन की फिल्म सूर्यवंशम तो लगभग सभी ने कई बार देखी होगी. फिल्म में आपको भानु प्रताप का पोता या यूं कहे हीरा ठाकुर का बेटा तो याद ही होगा, जिसने अपने दादा जी को जहरीली खीर खिलाई थी. वह अब बड़ा होकर काफी हैंडसम हो गया है.

विज्ञापन

Sooryavansham: साल 1999 में आई अमिताभ बच्चन की फिल्म सूर्यवंशम अपने दौर की हिट फिल्मों में से एक थी, इस फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर लगभग 12.5 करोड़ से ज्यादा का बिजनेस किया था. आजकल के बच्चों ने इसे सेट मैक्स पर कई बार देखा होगा. इसमें अमिताभ बच्चन डबल रोल में थे. कभी उन्होंने भानु प्रताप का किरदार निभाया, तो कभी हीरा ठाकुर के रोल में दिखे. भानु प्रताप अपने पोते से बेहद प्यार करता था. उसने ही गलती से अपने दादा जी को जहरीली खीर खिला दी थी. हालांकि आपको बता दें कि उस समय अपनी मासूमियत से सभी का दिल जीतना वाला बच्चना अब काफी बड़ा हो गया है. उसका असली नाम आनंद वर्धन है.

भानू प्रताप का पोता हो गया है हैंडसम

आनंद वर्धन ने फिल्म सूर्यवंशम से बतौर चाइल्ड आर्टिस्ट अभिनय की शुरुआत की थी. हालांकि अब वरह काफी हैंडसम और स्मार्ट दिखते हैं. फिटनेस के मामले में वह बड़े-बड़े अभिनेता को टक्कर देते हैं. 23 वर्षों के बाद, अमिताभ बच्चन के ऑन-स्क्रीन पोते आनंद वर्धन तेलुगु फिल्म इंडस्ट्री में सबसे लोकप्रिय अभिनेताओं में से एक बन गए हैं. आनंद की तस्वीरें और वीडियो अक्सर सोशल मीडिया पर वायरल होती रहती हैं और फैंस उनकी क्यूटनेस को याद करते हैं.

दादा के चलते बने एक्टर

आनंद वर्धन पार्श्व गायक पी.बी. के पोते हैं. गायक ने अपने जीवन में 3000 से अधिक गाने गाए हैं. यह आनंद के दादाजी की इच्छा थी कि वे आनंद को एक अभिनेता के रूप में देखें. आनंद ने अपने दादा की इच्छा को पूरा करने के लिए अपने अभिनय करियर की शुरुआत की. आनंद ने अपनी पहली फिल्म प्रियरागालु में अपने प्रदर्शन के लिए 1997 में सर्वश्रेष्ठ बाल अभिनेता का नंदी पुरस्कार जीता. एक बाल कलाकार के रूप में, आनंद वर्धन 20 से अधिक तेलुगु फिल्मों में दिखाई दिए. आनंद वर्धन ने कंप्यूटर साइंस में बीटेक की पढ़ाई की है और कई फिल्में की हैं. एक इंटरव्यू में उन्होंने कहा था कि वह करीब 12 साल से फिल्म इंडस्ट्री से दूर थे, क्योंकि वह अपनी पढ़ाई पूरी कर रहे थे.

Also Read: Gadar: सनी देओल से पहले इन एक्टर्स को ऑफर हो चुकी है फिल्म ‘गदर’, इस वजह से डर गए थे सभी
सूर्यवंशम के बारे में

अमिताभ बच्चन-स्टारर सूर्यवंशम 1999 में रिलीज हुई थी और दिवंगत अभिनेत्री सौंदर्या को बिग बी के साथ महिला प्रधान के रूप में देखा गया था. यह फिल्म 1997 में रिलीज हुई तमिल फिल्म सूर्यवंशम की आधिकारिक हिंदी रीमेक थी और इसका निर्देशन ई. वी. वी. सत्यनारायण ने किया था. अमिताभ बच्चन ने फिल्म में दोहरी भूमिका निभाई थी. उन्हें भानु प्रताप सिंह और उनके बेटे हीरा के रूप में देखा गया था. उनकी एक्टिंग की सभी ने तारीफ की थी.

विज्ञापन
आशीष लता

लेखक के बारे में

By आशीष लता

आशीष लता हिंदी डिजिटल मीडिया की अनुभवी पत्रकार और कंटेंट स्ट्रेटेजिस्ट हैं. पत्रकारिता और डिजिटल कंटेंट इंडस्ट्री में उन्हें 8 साल से ज्यादा का एक्सपीरियंस है. फिलहाल वह प्रभात खबर में सीनियर कंटेंट राइटर और एंटरटेनमेंट हेड के तौर पर काम कर रही हैं. यहां वह बॉलीवुड, टेलीविजन, ओटीटी, वेब सीरीज, बॉक्स ऑफिस, सेलिब्रिटी इंटरव्यू, एंटरटेनमेंट ट्रेंड्स और प्रीमियम डिजिटल कंटेंट पर फोकस करती हैं.

एंटरटेनमेंट जर्नलिज्म हमेशा से उनकी सबसे पसंदीदा बीट रही है. फिल्मों से लेकर टीवी, ओटीटी और सेलिब्रिटी वर्ल्ड तक, हर बड़ी और छोटी अपडेट पर उनकी पैनी नजर रहती है. उन्होंने बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री की थ्रोबैक स्टोरीज, BTS (Behind The Scenes) अपडेट्स, सेलिब्रिटी लाइफस्टाइल, वायरल मोमेंट्स, वेब सीरीज रिव्यू, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट्स और एक्सक्लूसिव एंटरटेनमेंट स्टोरीज पर लगातार काम किया है. ट्रेंडिंग टॉपिक्स को ऑडियंस की पसंद के साथ जोड़कर आसान और दिलचस्प अंदाज में पेश करना उनकी सबसे बड़ी ताकत है. उनकी राइटिंग में फैक्ट्स, इनसाइट्स और एंटरटेनमेंट का ऐसा बैलेंस देखने को मिलता है, जो यूजर्स को सिर्फ जानकारी ही नहीं देता, बल्कि उन्हें आखिर तक पढ़ने के लिए भी जोड़े रखता है.

पत्रकारिता अनुभव

पत्रकारिता की शुरुआत उन्होंने प्लस न्यूज से की, जहां बिहार में एंकर और रिपोर्टर के रूप में काम करते हुए कई महत्वपूर्ण ग्राउंड रिपोर्ट्स तैयार कीं. फील्ड रिपोर्टिंग के दौरान उन्होंने कई वरिष्ठ राजनीतिक नेताओं और प्रशासनिक अधिकारियों के इंटरव्यू भी किए. इसके बाद उन्होंने एबीपी न्यूज और ईटीवी भारत जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में भी अलग-अलग भूमिकाओं में अपनी सेवाएं दीं.

शिक्षा

आशीष लता ने पटना विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन और माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में मास्टर्स की डिग्री हासिल की है. फैक्ट-बेस्ड रिपोर्टिंग, रिसर्च और जर्नलिज्म के 5Ws + 1H सिद्धांतों पर उनकी मजबूत पकड़ है. यही वजह है कि उनका कंटेंट भरोसेमंद, संतुलित और पाठकों के लिए उपयोगी माना जाता है.

संपर्क : [email protected]

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola