Bigg Boss 17: नील भट्ट-रिंकू के बाद अब इस कंटेस्टेंट का शो से कटा पत्ता, शॉक्ड हुए घरवाले, देखें VIDEO
Published by : Ashish Lata Updated At : 02 Jan 2024 7:05 AM
बिग बॉस 17 अब अपने फिनाले की ओर आगे बढ़ रहा है. बीते दिनों वीकेंड का वार में नील भट्ट और रिंकू धवण एलिमिनेट हुए. अब एक नया प्रोमो जारी किया गया है, जिसमें एक और शॉकिंग एलिमिनेशन हुआ और ये कंटेस्टेंट बेघर हो गया.
बिग बॉस 17 अब अपने फिनाले की ओर आगे बढ़ रहा है. शो में हर दिन कई ट्विस्ट और टर्न आ रहे हैं. जहां आयशा खान को मुनव्वर फारुकी की बैंड बजाते देखा जाता है. वहीं मुन्नारा भी पूरे फॉर्म में ईशा और समर्थ के साथ गेम खेल रही है. बीते दिनों वीकेंड का वार हुआ, इसमें सलमान खान ने एक एक कर सभी प्रतियोगियों की जमकर क्लास लगाई. बॉलीवुड अभिनेता धर्मेंद्र भी रियालिटी शो में पहुंचे और उनके साथ कृष्णा अभिषेक ने सबकी मिमिक्री कर शोभा बढ़ा दी. कृष्णा ने अपनी हरकतों से दर्शकों का खूब मनोरंजन किया. उनके साथ भाई अरबाज खान और सोहेल खान भी मौजूद थे. हालांकि, खुशी के माहौल के बीच होस्ट ने अनाउंस किया कि आज घर में डबल एलिमिनेशन हुआ. जिसके बाद सभी शॉक्ड रह गए. जी हां घर से रिंकू घवण और नील भट्ट आउट हो गए हैं. हालांकि आज एक और एविक्शन होगा.
ये पॉपुलर कंटेस्टेंट हुए एलिमिनेट
दरअसल बिग बॉस के फैन पेज द खबरी ने ट्विस्ट पर एक पोस्ट शेयर किया है. जिसमें कहा जा रहा है कि अनुराग डोभाल घर से बेघर हो गए हैं. हालांकि उनका एविक्शन दर्शकों के वेटिंग पर नहीं हुआ है, बल्कि घरवालों की सहमति पर हुआ है. प्रोमो में देखा जा सकता है कि सभी घरवालें चौक में बैठे रहते हैं. वहीं बिग बॉस अनाउंस करते हैं कि आज तीसरा एलिमिनेशन होगा. जहां तीनों कैप्टन को ये पॉवर मिलेगी कि वो किसको घर से बाहर भेजना चाहते हैं. जिसपर ऑरा, अभिषेक का नाम लेते हैं. ईशा मालवीया आयशा खान को चुनती हैं और मुनव्वर फारुकी अनुराग डोभाल का नाम चुनते हैं. तीनों को एक्टिविटी ऐरिया में बुलाया जाता है. बाद में बीबी घरवालों को तीनों में से एक पर सहमति बिठाने को कहते है. जिसके बाद अनुराग को घर से आउट कर दिया जाता है. हालांकि मेकर्स की ओर से इसपर ऑफिशियली कुछ नहीं आया है.
PROMO BIGGBOSS17
ANOTHER EVICTION IN THE HOUSE pic.twitter.com/6mRSfNPIFz— The Khabri (@TheKhabriTweets) December 31, 2023
नील भट्ट हो गए एलिमिनेट
कृष्णा अभिषेक ने जैकी भाई के अवतार में बिग बॉस 17 के घर में प्रवेश किया. उन्होंने संकेत दिया कि नील भट्ट जा रहे हैं, जब उन्होंने कहा, “जाएगा जाएगा.” जैसे ही कुछ प्रतियोगी उत्साहित हुए, उन्होंने स्पष्ट किया, “नील बहुत आगे जाएगा.” रिंकू धवन के एलिमिनेशन के बाद, होस्ट सलमान खान ने कहा कि आज रात डबल एलिमिनेशन है और दो प्रतियोगी घर से बाहर हो जाएंगे. बिग बॉस के नए साल की पार्टी खत्म होने के बाद, कृष्णा अभिषेक ने घोषणा की कि वादे के मुताबिक एक और प्रतियोगी घर से छुट्टी लेगा. प्रतियोगियों को लगता है कि वह मजाक कर रहे हैं. हालांकि, वह नील भट्ट का नाम लेते हैं.
Promo BiggBoss17 #AyeshaKhan Ko Lekar Bhide #MunawarFaruqui Aur #AnuragDobhal pic.twitter.com/V8bPNdcUIq
— The Khabri (@TheKhabriTweets) December 31, 2023
नील भट्ट ने सभी घरवालों को लगाया गले
नील खड़ा होता है और कहता है कि वह यह जानता है. वह प्रतियोगियों को गले लगाते हैं और उन्हें खेल के लिए शुभकामनाएं देते हैं. अनुराग बिग बॉस से पूछते हैं कि नील को किस आधार पर बाहर किया गया है. जैसे ही प्रतियोगी नील को अलविदा कहने के लिए इकट्ठा हुए, बिग बॉस ने घोषणा की कि नील को कम वोट मिलने के कारण बाहर कर दिया गया है. नील भट्ट को पूरे सीजन के लिए नॉमिनेट किया गया था और उनकी जर्नी समाप्त हो गई. उनकी पत्नी ऐश्वर्या शर्मा भी घर के अंदर थीं, जो आखिरी एलिमिनेशन राउंड के दौरान बाहर हो गईं थी. नील और ऐश्वर्या के घर से बाहर होने के बाद, विक्की जैन और अंकिता लोखंडे घर के अंदर एकमात्र विवाहित जोड़े रह गए हैं.
#AnuragDobhal to #MunawarFaruqui
"Trophy nahi lene dunga"#MunawarFaruqui to #AnuragDobhal
"I will make sure tu trophy ko chuu bhi na sake"#MunawarFaruqui had the last laugh today😂
— The Khabri (@TheKhabriTweets) December 31, 2023
रिंकू घवण घर से हुई बेघर
बिग बॉस 17 में नील से पहले रिंकू धवन बाहर हो गई. सेलिब्रेशन के दौरान सलमान खान ने घोषणा की कि रिंकू धवन बाहर हो गई हैं. होस्ट की ओर से उनके नाम की घोषणा करने से पहले, प्रतियोगी प्रार्थना करते हैं कि नए साल के अवसर पर कोई भी बाहर नहीं होगा. रिंकू धवन ने होस्ट सलमान खान से कहा कि बिग बॉस उनके लिए रहा है और वह इस मंच को पाने के लिए आभारी हैं. वह खुशी के साथ घर से बाहर निकलती है क्योंकि वह घोषणा करती है कि अब उन्हें अपने बेटे को देखने का मौका मिलेगा. अंकिता लोखंडे बताती हैं कि उन्होंने घर के अंदर बहुत अच्छा समय बिताया.
मुनव्वर फारुकी हुए इमोशनल
जैसे ही रिंकू धवन घर से बाहर निकलती है, वह मुनव्वर को गले लगाती है और उससे कहती है कि वह संभल जाए और मजबूत बने रहे. घर से बाहर निकलते ही मुनव्वर उसे गले लगा लेता है और रोने लगता है. अंकिता लोखंडे उन्हें शांत करती हैं और कहती हैं कि वह उनके लिए हैं. रिंकू और मुनव्वर के बीच एक मजबूत रिश्ता था और कई मौकों पर मुनव्वर को उनके लिए खड़े देखा गया है. खासकर पिछले कुछ हफ्तों में आयशा खान की एंट्री के बाद रिंकू धवन ने मुनव्वर का मार्गदर्शन किया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Lata
आशीष लता डिजिटल मीडिया की अनुभवी पत्रकार हैं और वर्तमान में प्रभात खबर में सीनियर कंटेंट राइटर के साथ एंटरटेनमेंट हेड के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया इंडस्ट्री में करीब 7 साल का अनुभव रखने वाली आशीष ने एंटरटेनमेंट से लेकर देश-दुनिया और विभिन्न राज्यों की खबरों पर गहराई से काम किया है. बिहार, मध्यप्रदेश और राजस्थान जैसे राज्यों से जुड़ी खबरों के कंटेंट प्रोडक्शन में भी उनकी मजबूत पकड़ रही है. वह खबरों को आसान, रोचक और पाठकों की रुचि के अनुसार पेश करने के लिए जानी जाती हैं. एंटरटेनमेंट जर्नलिज्म में आशीष की खास दिलचस्पी सिनेमा और सितारों की दुनिया से जुड़ी खबरों में रही है. वह बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री की थ्रोबैक स्टोरीज, BTS अपडेट्स, सेलेब्रिटी गॉसिप, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, टीवी शोज, वेब सीरीज और स्टार इंटरव्यू जैसे विषयों पर लगातार लिखती रही हैं. इसके अलावा स्पेशल और प्रीमियम न्यूज कंटेंट तैयार करने में भी उनकी खास विशेषज्ञता मानी जाती है. उनकी राइटिंग स्टाइल में फैक्ट्स, एंटरटेनमेंट वैल्यू और रीडर्स फर्स्ट अप्रोच का अच्छा संतुलन देखने को मिलता है. आशीष लता ने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत प्लस न्यूज से की थी. यहां उन्होंने बिहार में एंकर और रिपोर्टर के रूप में काम करते हुए कई महत्वपूर्ण ग्राउंड रिपोर्ट्स कीं. इस दौरान उन्होंने अशोक चौधरी और नगर निगम अध्यक्ष जैसे कई प्रमुख नेताओं के इंटरव्यू भी किए. शुरुआती दौर में रिपोर्टिंग और फील्ड जर्नलिज्म के अनुभव ने उनकी लेखन शैली और न्यूज प्रेजेंटेशन को और मजबूत बनाया. इसके बाद आशीष ने एबीपी न्यूज और ईटीवी भारत जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में रहते हुए उन्होंने न्यूज कवरेज, डिजिटल कंटेंट और एंटरटेनमेंट रिपोर्टिंग के कई अलग-अलग फॉर्मेट्स पर काम किया. लगातार बदलते डिजिटल मीडिया ट्रेंड्स को समझते हुए उन्होंने अपने कंटेंट को हमेशा ऑडियंस फ्रेंडली और SEO ऑप्टिमाइज्ड बनाए रखा. पटना में जन्मी आशीष लता की शुरुआती पढ़ाई पटना सेंट्रल स्कूल, सीबीएसी से हुई. इसके बाद उन्होंने पटना विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन की डिग्री हासिल की. आगे की पढ़ाई के लिए उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास्टर्स ऑफ इलेक्ट्रॉनिक मीडिया किया. उनकी शैक्षणिक पृष्ठभूमि और मीडिया अनुभव उन्हें हिंदी पत्रकारिता के उन मूल सिद्धांतों की मजबूत समझ प्रदान करते हैं, जो जर्नलिज्म के बेसिक प्रिंसिपल 5Ws+1H यानी पर आधारित न्यूज राइटिंग के लिए बेहद जरूरी माने जाते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










