Asha Bhosle Last Wish: इस हालत में दुनिया छोड़ना चाहती थीं आशा भोसले, जानकर पसीज जाएगा दिल
Published by : Sheetal Choubey Updated At : 12 Apr 2026 5:45 PM
आशा भोसले की आखिरी इच्छा, फोटो- इंस्टाग्राम
Asha Bhosle Last Wish: आशा भोसले के 12 अप्रैल को निधन के बाद उनकी आखिरी इच्छा चर्चा में है. आइए जानते हैं दिग्गज गायिका अपने अंतिम पलों में क्या करना चाहती थीं.
Asha Bhosle Last Wish: भारतीय संगीत की दिग्गज गायिका आशा भोसले अब हमारे बीच नहीं रहीं. 92 साल की उम्र में 12 अप्रैल को मुंबई में उनका निधन हो गया. बताया जा रहा है कि थकावट और सीने में इन्फेक्शन के चलते उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां इलाज के दौरान उनकी हालत और बिगड़ गई और कई अंगों ने काम करना बंद कर दिया. इसके बाद उन्होंने अंतिम सांस ली. उनके जाने से पूरे देश और फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर है और फैंस उन्हें याद कर रहे हैं.
इस समय हर कोई उनके जीवन से जुड़ी खास बातों को जानना चाहता है. ऐसे में आइए आपको बताते हैं उनकी आखिरी इच्छा के बारे में, जिसे उन्होंने कुछ समय पहले एक इंटरव्यू में खुद शेयर किया था.
क्या थी उनकी आखिरी इच्छा?
एक्ट्रेस अमृता राव और आरजे अनमोल के होस्ट किए गए पॉडकास्ट कपल ऑफ थिंग्स में आशा भोसले ने अपनी आखिरी इच्छा के बारे में बात करते हुए कहा था, “मेरी खुद की इच्छा ऐसी है कि गाते-गाते ही मैं चली जाऊं. यही मेरी इच्छा है. अभी मुझे सीखने का कुछ नहीं है. गाना मेरी लाइफ है. बचपन से गाया है. 3 साल से क्लासिकल, बाबा का सिखाया. पूरी लाइफ उसमें चली गई है.”
उन्होंने आगे कहा था, “फिल्म लाइन में 82 साल हो गए हैं. अभी जाके ये इच्छा है कि गाते-गाते मेरा दम निकले. मुझे सबसे ज्यादा खुशी होगी कि मैं गाती जाऊं.”
अंतिम संस्कार की जानकारी
महाराष्ट्र के कैबिनेट मंत्री आशीष शेलर ने ANI को बताया कि आशा भोसले का अंतिम संस्कार सोमवार, 13 अप्रैल को शाम 4 बजे मुंबई के शिवाजी पार्क में किया जाएगा. उनका पार्थिव शरीर सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक उनके लोअर परेल वाले घर पर रखा जाएगा, ताकि परिवार और करीबी लोग उन्हें आखिरी बार देख सकें और श्रद्धांजलि दे सकें.
यह भी पढ़ें: सिर्फ सिंगर ही नहीं, एक्ट्रेस भी थीं Asha Bhosle, जानें उनकी फिल्म की कहानी और कहां देखें
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sheetal Choubey
शीतल चौबे प्रभात खबर डिजिटल में जूनियर कंटेंट राइटर हैं और एंटरटेनमेंट बीट पर काम करती हैं. बिहार के बक्सर की रहने वाली शीतल की शुरुआती पढ़ाई उत्तर प्रदेश के कानपुर से पूरी हुई. 12वीं खत्म होने के बाद उनकी दिलचस्पी पत्रकारिता की ओर बढ़ी, जिसके चलते उन्होंने मध्य प्रदेश की माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में ग्रेजुएशन किया. करियर की शुरुआत शीतल ने शब्द सांची से की, जहां उन्होंने एजुकेशन के साथ-साथ एंटरटेनमेंट बीट पर भी काम किया. यहां उन्होंने कंटेंट राइटिंग के अलावा वॉइस ओवर और Adobe Premiere Pro पर बेसिक वीडियो एडिटिंग भी सीखी. करीब एक साल तक काम करने के बाद साल 2024 में वह प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ीं. प्रभात खबर में शुरुआत में शीतल ने बॉक्स ऑफिस, बॉलीवुड, साउथ सिनेमा और एंटरटेनमेंट गॉसिप्स पर काम किया. फिलहाल वह टीवी और OTT रियलिटी शोज से जुड़ी खबरों पर काम कर रही हैं. आसान भाषा में एंगेजिंग और SEO फ्रेंडली कंटेंट लिखना उनकी खासियत है. उनका फोकस ऐसी खबरें लिखने पर रहता है जो पाठकों को आसानी से समझ आएं और उनसे जुड़ाव महसूस हो. डिजिटल मीडिया में लगातार सीखते हुए शीतल एंटरटेनमेंट पत्रकारिता में अपनी अलग पहचान बनाने की दिशा में आगे बढ़ रही हैं. नए ट्रेंड्स और ऑडियंस की पसंद को समझते हुए यूजर्स तक तेजी से सही और दिलचस्प जानकारी पहुंचाना उनकी प्राथमिकता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










