ePaper

धनबाद रेल मंडल की संसदीय कमेटी की बैठक आज, स्थानीय समस्याओं को मुखरता से उठायेंगे सांसद

Updated at : 07 Jul 2023 9:47 AM (IST)
विज्ञापन
धनबाद रेल मंडल की संसदीय कमेटी की बैठक आज, स्थानीय समस्याओं को मुखरता से उठायेंगे सांसद

सांसद ने कहा : रेलवे स्टेशन के दक्षिण छोर में अंडर सब-वे के कार्य में अनियमितता के संबंध में मैंने पत्र के माध्यम से शिकायत की थी. परंतु पत्र लिखने के तीसरे दिन ही आरसीसी सड़क के ऊपर प्रीमिक्स कारपेंटिंग कर दी गयी.

विज्ञापन

धनबाद रेल मंडल के संसदीय कमेटी की बैठक शुक्रवार को डीआरएम के सभागार में होगी है. इसमें सांसद पशुपति नाथ सिंह समेत झारखंड, बिहार, उत्तर प्रदेश व मध्यप्रदेश तक फैले धनबाद रेल मंडल के संसदीय क्षेत्र के सांसदों को बुलाया गया है. बैठक में पूर्व मध्य रेल महाप्रबंधक अनुपम शर्मा भी मौजूद रहेंगे. सांसद पशुपति नाथ सिंह ने बैठक के लिए 24 बिंदुओं पर मांग तैयार किया है. इसमें धनबाद से दिल्ली और बेंगलुरु के लिए सीधी ट्रेन चलाने की मांग भी शामिल है.

सांसद ने कहा : रेलवे स्टेशन के दक्षिण छोर में अंडर सब-वे के कार्य में अनियमितता के संबंध में मैंने पत्र के माध्यम से शिकायत की थी. परंतु पत्र लिखने के तीसरे दिन ही आरसीसी सड़क के ऊपर प्रीमिक्स कारपेंटिंग कर दी गयी. इससे प्रतीत होता है कि पूर्व में की गयी आरसीसी के कार्यों में गड़बड़ी थी. यदि गड़बड़ी थी, तो ठेकेदार पर कार्रवाई की जाये. रेलवे स्टेशन के दक्षिण छोर में डीएवी मैदान से होते हुए पुराना बाजार फाटक तक जो सड़क बनी है, उसमे जगह-जगह गड्ढे हो गये हैं. इसकी शिकायत भी की गयी थी. रेलवे ने जवाब दिया कि इसे ठीक करा दिया गया है, परंतु सड़क की स्थिति आज भी ठीक नहीं है.

कॉलोनियों में गंदगी का अंबार

रांगाटांड़, डायमंड क्रोसिंग, डीआरएम कार्यालय के पीछे रेलवे कॉलोनी, हिल कॉलोनी एवं वॉच एंड वार्ड कॉलोनी में गंदगी का अंबार है. नाली जाम है, सफाई की उचित व्यवस्था नहीं है. स्ट्रीट लाइट भी समुचित नहीं है. औचक निरीक्षण कर जांच की जानी चाहिए. हिल कॉलोनी एवं वॉच एंड वार्ड कॉलोनी में घनी आबादी है, परंतु सामाजिक व सांस्कृतिक कार्यक्रम के लिए रंग मंच शेड या सामुदायिक भवन नहीं है.

ये मांगे रखी जायेगी

भूली हाॅल्ट का प्लेटफाॅर्म ऊंचा करने, भूली हॉल्ट से जोनल ट्रेनिंग स्कूल तक सड़क का निर्माण, मुंबई मेल में धनबाद के लिए अतिरिक्त कोच लगाने, गरबा एक्सप्रेस, पारसनाथ एक्सप्रेस, मालदा सूरत के अलावा रक्सौल दरभंगा से हैदराबाद ट्रेन को प्रतिदिन चलाने की मांग की जायेगी. इसके अलावा विभिन्न एक्सप्रेस ट्रेनों में आपातकालीन कोटा बढ़ाने की मांग की जायेगी. साथ ही पुराना स्टेशन फुट ओवरब्रिज जल्द बनाने और गोधर मेन रेड से कुसुंडा रेलवे स्टेशन होते हुए जोनल ट्रेनिंग स्कूल के रास्ते आरा मोड़ वासेपुर तक सड़क निर्माण के लिए एनओसी देने की मांग की जायेगी.

Also Read: जमशेदपुर, बेरमो के नेता बांट रहे धनबाद में टिकट : पशुपति

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola