दिल्ली में मेट्रो सेवा हड़बड़ी में ना शुरू की जाये, अन्यथा गंभीर हो सकते हैं परिणाम, एम्स के डॉक्टर नवनीत विग ने चेताया

Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 06 Jun 2021 4:07 PM

विज्ञापन

दिल्ली में अनलॉक की प्रक्रिया शुरू हो गयी है ऐसे में सभी यह जानना चाहते हैं कि दिल्ली मेट्रो कब से शुरू होगी? गौरतलब है दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन ने यह घोषणा की है कि सोमवार यानी सात जून से मेट्रो सेवा कर दी जायेगी. इस संबंध में एम्स के डॉक्टर नवनीत विग का कहना है कि अभी संयम बरतना होगा, अन्यथा स्थिति फिर खराब हो सकती है. उन्होंने कहा कि हमें रिओपनिंग के लिए हड़बड़ा नहीं चाहिए.

विज्ञापन

Delhi unlock : दिल्ली में अनलॉक की प्रक्रिया शुरू हो गयी है ऐसे में सभी यह जानना चाहते हैं कि दिल्ली मेट्रो कब से शुरू होगी? गौरतलब है दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन ने यह घोषणा की है कि सोमवार यानी सात जून से मेट्रो सेवा कर दी जायेगी. इस संबंध में एम्स के डॉक्टर नवनीत विग का कहना है कि अभी संयम बरतना होगा, अन्यथा स्थिति फिर खराब हो सकती है. उन्होंने कहा कि हमें रिओपनिंग के लिए हड़बड़ा नहीं चाहिए.

डॉ नवनीत विग ने कहा कि हमें अभी एक-दो हफ्ते इंतजार करना चाहिए. उसके बाद 33-50 की क्षमता के साथ ही मेट्रो को शुरू करना चाहिए. अगर हमने ऐसा नहीं किया तो यह वैसे ही हो जायेगा कि हमने पूरा ढक्कन खोल दिया और फिर उसके दबाव को हम झेल नहीं पाये.

गौरतलब है कि दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के विस्फोट के बाद लॉकडाउन लगा था और 10 मई से मेट्रो की सेवा बंद है. दिल्ली में 19 अप्रैल से ही कोरोना के बढ़ते मामलों के कारण प्रतिबंध लगाये गये थे. मेट्रो रेल कॉरपोरेशन ने बताया है कि सात जून से मेट्रो की सेवाएं शुरू की जा रही हैं. एक्सपर्ट्स का मानना है कि पहले 50 प्रतिशत की क्षमता के साथ ही मेट्रो को शुरू करना चाहिए. मेट्रो रेल कॉरपोरेशन ने 50 प्रतिशत क्षमता के साथ ही मेट्रो सेवा शुरू करने का ऐलान किया है.

सोमवार से केवल आधी मेट्रो ट्रेनों को शुरू किया जायेगा. मेट्रो सेवा के परिचालन में सहयोग के लिए आम लोगों और अधिकारियों से सहयोग मांगा है. बताया जा रहा है कि बुधवार से सभी ट्रेनों का परिचालन शुरू किया जा सकता है.

Also Read: 36 साल की HIV पीड़ित महिला के शरीर में कोरोना ने 32 बार बदला स्वरूप, 216 दिनों तक रहा वायरस

गौरतलब है कि दिल्ली में कोरोना का संक्रमण काफी कम हुआ है और संक्रमण की दर एक प्रतिशत से भी नीचे चली गयी है. यही वजह है कि यहां अनलॉक की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है. 30 मई से फैक्टरियों को खोलने की इजाजत दी गयी थी, हालांकि स्कूल कब से खुलेेंगे इसपर कुछ नहीं कहा गया है.

Posted By : Rajneesh Anand

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola